Актуальные музыкальные телефоны серии Walkman от Sony Ericsson

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам

Актуальные музыкальные телефоны серии Walkman от Sony Ericsson

музыкальные телефоны Walkman

Музыкальные телефоны линейки Walkman пережили свой пик популярности в 2006-2009 годах, когда шведско-японская компания Sony Ericsson выпускала в свет действительно удобные и недорогие мобильные устройства для общения и развлечения. Именно с того времени осталось немало поклонников фирменного «уокменовского» формата, с которого так трудно перейти на более современные, но менее удобные в музыкальном отношении варианты. Тем не менее в Sony Ericsson не свернули эту популярную линейку и до сих пор иногда выводят на рынок отдельных ее представителей. И хотя эти модели телефонов уже не получаются настолько удачными, они по-прежнему находят своих покупателей-меломанов. О нескольких наиболее интересных мобильных телефонах серии Walkman мы поговорим ниже.

 

Sony Ericsson Mix Walkman - это телефон с сенсорным экраном Full Touch и классическим плеером Walkman. Большинство моделей Walkman, как известно, работали на платформе А200. Здесь используется она же, но в современной обработке - во всех четырех углах главного экрана находятся ссылки на наиболее важные телефонные разделы (на аудиопроигрыватель в том числе). Производитель подчеркивает музыкально-молодежное позиционирование этого телефона при помощи оформления корпуса - так, в комплекте идут сменные пластиковые панели, которые представляют собой ободки двух цветов (розовый и салатовый), которые крепятся по периметру корпуса. Кроме того, в режиме воспроизведения музыки на корпусе можно увидеть мигающие индикаторы.

Sony Ericsson Mix Walkman

В этом устройстве компания Sony Ericsson изменила своей привычке использовать свой фирменный разъем Fast Port для подключения проводной стереогарнитуры - теперь здесь есть полноценный разъем 3,5 мм.

Стандартных механических кнопок для управления воспроизведением на корпусе этой модели нет. Обычным способом можно изменить только громкость звучания - для этого на торце находится специальная кнопка-качелька.

Также производитель рекомендует приобрести вместе с телефоном Sony Ericsson Mix Walkman комплект динамиков MS430, которые помогут наслаждаться музыкой не только владельцу телефона, но и окружающим. Например, в шумной веселой компании такие динамики обязательно найдут себе применение.

Теперь немного подробнее поговорим о плеере Walkman - собственно, именно ради него этот телефон в большинстве своем и будут покупать. После запуска музыкального приложения на экране появляются несколько вкладок: «Исполнители», «Все дорожки», «Списки воспроизведения», «Дорожки со словами» и «Канал SensMe». В самих плей-листах также идет разделение на недавно добавленные треки, часто прослушиваемые треки и никогда не воспроизводимые треки. В режиме воспроизведения на экран выводятся обложка альбома, стандартные кнопки для управления воспроизведением, длительность композиции. Даже если сенсорный экран будет заблокирован, на нем все равно будут присутствовать основные кнопки управления. Эквалайзер содержит следующие параметры звучания: обычный, специальный, соул, легкая музыка, джаз, поп, тяжелая музыка, бас, высокие частоты. Редактировать их и заводить новые нельзя. Поддерживается режим расширенного стерео.

Интересной и оригинальной музыкальной возможностью является функция Zappin. До использования в этом телефоне она уже была знакома владельцам MP3-плееров от компании Sony. Слушая очередную песню, вы можете активировать эту функцию и прослушать в течение короткого времени отрывок из следующей песни (время звучания можно задавать в настройках) - так можно понять, какой трек идет следующим по списку и стоит ли его слушать вообще.

Для того чтобы упорядочить музыкальные файлы на своем телефоне, рекомендуется установить на компьютер программу Media Go - она позволит сделать это максимально быстро и качественно. А канал SensMe позволяет помечать треки в зависимости от настроения и формировать на основании их общих признаков отдельные плей-листы.

Как и в любом современном телефоне линейки Walkman, в Sony Ericsson Mix Walkman есть функция TrackID. От пользователя требуется записать небольшой отрывок звучащей из любого источника мелодии, а телефон сам сравнит его с базой данных, находящейся в Интернете (это значит, что потребуется подключение к Интернету), а затем выдаст название композиции и ее исполнителя. Еще одна музыкальная особенность телефона - наличие программы «Караоке». Принцип ее работы вполне предсказуем: пока звучит мелодия, на экране появляется текст песни.

 

Sony Ericsson Zylo W20i - телефон в формфакторе слайдера явной музыкальной направленности. Производитель предусмотрел отдельные кнопки управления аудиоплеером, которые совмещены с навигационным джойстиком, расположенным под экраном. В принципе это современная музыкальная модель с нотками ностальгии - уж очень много в ней такого, что напоминает телефоны Walkman прошлых годов. На корпусе телефона есть отдельная кнопка для активации аудиоплеера (она же служит для запуска камеры, что очень необычно) и кнопки изменения громкости динамиков.

Sony Ericsson Zylo

Главным недостатком Sony Ericsson Zylo как музыкального телефона является отсутствие разъема 3,5 мм, что существенно ограничивает выбор качественной стереогарнитуры. Что касается конкретно аудиоплеера в этом телефоне, то здесь используется самая последняя его версия - Walkman 3.0. Это означает поддержку MTP (песни из Windows Media Player можно напрямую передавать на телефон) и качественную работу с ID3-тегами (то есть с метаданными). Также есть возможность менять обложку плеера («скин»), использовать целый набор предустановленных настроек эквалайзера и создавать свои собственные. Музыкальная библиотека содержит следующий набор категорий: «Исполнители», «Альбомы», «Записи», «Жанры» и «Мои плей-листы». Режимы воспроизведения следующие: случайный, последовательный, повторное воспроизведение. Также телефоном поддерживается режим расширенного стерео.

Возможно, некоторым меломанам придется по душе функция Shake Control, которая позволяет управлять плеером при помощи встряхивания. Для того чтобы начать пользоваться ею, нужно нажать и удерживать в таком положении кнопку Walkman на корпусе. После этого можно выполнять телефоном разные движения: водить им вперед-назад (переключение между следующей и предыдущей композицией), встряхивать неопределенным образом (включение случайного трека), перемещать его вверх-вниз (увеличение или уменьшение громкости звучания) и т. п. Функция эта далеко не самая массовая, но будет интересной определенному кругу лиц.

Что интересно, Sony Ericsson Zylo стал первым телефоном в истории компании Sony Ericsson, в котором поддерживается lossless-формат FLAC «из коробки». Правда, в наушниках, которые можно использовать в комплекте с этим телефоном, разницу между FLAC и MP3 будет очень трудно заметить. Также в телефоне имеются опции TrackID, SensMe и «Машина времени» - фильтр композиций по дате выхода в свет, что позволяет прослушивать треки только за какой-то определенный год.

 

Sony Ericsson Spiro (W100i) - это стильный современный слайдер с неплохой музыкальной составляющей. Как и предыдущие модели, он принадлежит к линейке Walkman плюс дополнительно входит в линейку GreenHeart. Как и почти любая другая молодежная модель, Sony Ericsson Spiro выпускается в нескольких цветовых решениях - черном, бело-черном, бело-розовом и бело-зеленом. В каждом случае кнопки управления аудиоплеером совмещены с навигационным блоком, расположенным прямо под экраном телефона. На корпусе аппарата присутствует разъем 3,5 мм для подключения любой стереогарнитуры на выбор пользователя.

Sony Ericsson Spiro

Аудиоплеер здесь во многом похож на те, которые уже описаны ранее. В музыкальном разделе можно найти следующие категории: «Альбомы», «Плей-листы», «Исполнители» и «Подкасты». В режиме воспроизведения на экране отображаются альбом, шкала времени, стандартные кнопки управления воспроизведением, основная информация о треке (название, исполнитель, продолжительность). Несмотря на то что здесь нет привычной нам платформы А200, поддерживается работа плеера в фоновом режиме. В этом случае на экране все равно будут отображаться два информационных поля: название композиции и название альбома. Поддерживается режим расширенного стерео. Эквалайзер позволяет работать как с предустановленными значениями, так и с пользовательскими. Телефоном поддерживается технология Mega bass, есть несколько дополнительных профилей (подъем ВЧ, голос, бас, обычный) и типичных музыкальных функций - SensMe, TrackID, Shake Control.

 

Sony Ericsson Yendo (W150i) - один из самых недорогих сенсорных телефонов этого производителя, внешне очень похожий на модель Xperia x10 Mini. Как и в Sony Ericsson Mix Walkman, интерфейс работает по принципу «четырех углов», но он заметно упрощен по сравнению с аналогичными решениями на смартфонах. На корпусе только логотип Walkman напоминает о том, что телефон принадлежит к этой линейке, так как здесь нет привычных аппаратных кнопок для запуска плеера или управления воспроизведением - все эти действия выполняются на сенсорном экране.

Аудиопроигрыватель содержит несколько вкладок: «Исполнители», «Плей-листы» и «Все треки». В разделе «Плей-листы», в свою очередь, содержится три подкатегрии: недавно добавленные, часто прослушиваемые, никогда ранее не воспроизводимые. В режиме воспроизведения трека на экране отображаются обложка альбома, стандартные кнопки управления плеером, информация о треке (название, исполнитель, длительность звучания). Настройки эквалайзера следующие: обычный, специальный, соул, легкая музыка, джаз, поп, тяжелая музыка, бас, высокие частоты. Изменять их или добавлять новые нет возможности. В телефоне есть режим расширенного стерео и функция TrackID.

 

Sony Ericsson W995 - фактически это музыкальная вариация фотографического телефона Sony Ericsson C905. Телефон работает на популярной платформе А200, при этом он единственный из рассматриваемых в этой статье моделей имеет модуль Wi-Fi.

Здесь используется Walkman третьей версии, как и в Sony Ericsson Zylo W20i, то есть программные возможности их полностью идентичны. Отличие только в том, что в комплекте к W995 идут специальные наушники с функцией шумоподавления. Правда, разъем для их подключения используется устаревший - Fast Port. В настройках плеера можно включить режим Clear Audio, выбрать одну из стандартных настроек эквалайзера. Также можно воспользоваться функциями SensMe, Shake Control, «Машина времени», TrackID, включить расширенную стереобазу. В музыкальной библиотеке треки сортируются по следующим категориям: «Исполнители», «Альбомы», «Записи», «Жанры», «Мои плей-листы».

 

Во всех рассмотренных выше телефонах есть еще ряд признаков, которые являются общими для каждого из них:

  • поддержка разнообразных музыкальных форматов (MP3, AAC, AAC+, E-AAC+, WAV, WMA);
  • отсутствие ограничений по битрейту;
  • поддержка карт памяти формата microSD (16 или 32 Гб максимум);
  • наличие FM-радио с функцией RDS.

 

Вот такие музыкальные телефоны сегодня нам предлагает компания Sony Ericsson в рамках линейки Walkman. Можно очень долго спорить, насколько они хуже или лучше тех моделей, которые покорили многих меломанов несколько лет назад, но в любом случае они пользуются определенным спросом на рынке.

11.03.2012 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Обсуждение:
12.03.2012
Все в SE нравится кроме их универсального порта. Но плеер он мне не заменил, правда пользуюсь плеером не часто в принципе.
13.03.2012
Универсальный порт - это самое ужасное, что есть в телефонах SE. Но к сожалению, когда компания избавилась от этой "болезни", она одновременно перестала выпускать действительно удобные телефоны Walkman. Обидно ((
24.10.2012
Помогите пожалуйста, не могу вспомнить модель волкмана года примерно 2007 с сенсорным экраном
09.01.2013
w 950i все еще пользуюсь им
10.08.2013
не плохой телефончик
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 10 288 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Корпус: ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

Sony Ericsson Xperia Pro - удобный клавиатурник

Производитель позиционирует этот телефон как бизнес-аппарат не случайно. Xperia Pro –представитель редкого формфактора: смартфон с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой для полноценной работы с текстами. Давайте посмотрим на особенности данного аппарата: дизайн, аппаратное и программное обеспечение.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +111

Sony Ericsson Xperia neo (V): стильный красавец с модной «осью»

Японско-шведский альянс по производству сотовых телефонов Sony Ericsson не сумел создать успешную бизнес-модель, однако его технические достижения достойны уважения. Все лучшее было собрано специалистами в серии Xperia, давшей союзу в последнее время порядка 80% продаж. Это и неудивительно, стоит только познакомиться поближе, к примеру, со смартфонами Sony Ericsson Xperia neo и neo V.
  • Комментариев: 4
  • Голосование: +63

Обзор телефона Sony Ericsson W580i

Сегодня на улице очень трудно встретить человека в возрасте от 6 до 60, у которого нет сотового телефона. И у каждого возраста свои требования к дизайну, наполнению, возможностям... Sony Ericsson W580i ориентирован на молодежную часть населения, любителей спорта и музыки. Хотя, на мой взгляд, он подойдет людям любого возраста, молодым душой.
  • Комментариев: 13
  • Голосование: +62

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58