Galaxy S7 Edge: спасение для Samsung

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам

Galaxy S7 Edge: спасение для Samsung

Samsung Galaxy S7 Edge

У Samsung огромные проблемы. Еще до всех этих историй с возгорающимися аккумуляторами Galaxy S7 Note дела компании шли не лучшим образом. Корейский гигант стабильно терпит убытки уже в течение нескольких лет. Причина - подъем китайских компаний. Они производят почти тот же продукт, снабжают его технологиями, позаимствованными у Samsung и у Apple, и продают его по чуть более низкой цене.

Ну а после скандала с Galaxy S7 Note и вынужденного отзыва всей партии из миллионов выпущенных смартфонов компания, по оценкам, всего за несколько месяцев потеряла дополнительно $15-20 млрд. И это не говоря о репутационных издержках: вряд ли пользователи теперь будут готовы так безоговорочно доверять фирме, которая однажды уже допустила столь масштабную ошибку. Еще несколько лет перед каждым следующим выпуском модели компании в Интернете будет появляться череда анекдотов а-ля "Новый смартфон Samsung - настоящая БОМБА!".

Samsung Galaxy S7 Edge

Единственная спасительная соломинка - флагман фирмы. Самая дорогая и самая продвинутая модель, в которую были вложены все последние технологии, до которых додумались корейцы. Samsung тратит гигантские суммы на разработку того, чего пока еще нет у других компаний. Китайцы на премиальный сегмент внимания не обращают, серьезных конкурентов в этом поле среди "андроидофонов" у Samsung не имеется (по крайней мере в плане того, сколько денег ежегодно выделяется на научный отдел). К тому же флагман, Galaxy S7 Edge, не пострадал от возгорающихся батарей, у него все оказалось отлично, без проблем.

Если кому-то и суждено остановить тренд, это должен быть флагман. Только о нем будут активно писать журналы, только его компания сможет показать на выставках, продемонстрировать журналистам, сказав, что "у нас все нормально". На плечи Galaxy S7 Edge возложена большая миссия, но, к счастью, топовый смартфон у Samsung получился действительно хорошим, с полным набором возможностей, закругленным дисплеем, интересным дизайном и невероятными характеристиками. Это грамотная эволюция по отношению к флагманам прошлых годов.

 

Дизайн

Samsung Galaxy S7 EdgeВнешний вид - одна из самых впечатляющих особенностей Samsung Galaxy S7 Edge. Это тот же Galaxy S6, только обновленный и улучшенный (хотя, казалось бы, куда уж дальше). Корпус со всех сторон покрыт прочным стеклом, смартфон очень тонкий, тоньше других моделей Samsung, несмотря на высокую производительность и емкий аккумулятор. А главное - экран слева и справа заходит на торцы девайса, откуда и взялась приставка "Edge" в названии. На этих краях отображается дополнительная информация, и полезная площадь дисплея заметно увеличивается. Samsung первой догадалась создать такой дисплей, и эксперимент нужно признать интересным: он и смотрится отлично, и пользу приносит. Вскоре он появился и у конкурентов, хоть и не в таком аккуратном виде.

Аккумулятор - несъемный, крышку не открыть. SIM-карты вставляются сбоку, на лотке (в зависимости от модификации одна из них может делить слот с microSD). Корпус водонепроницаемый, смартфон можно спокойно мыть в раковине или брать с собой в ванную - благодаря мембранам, установленным на микрофоны с динамиками, и пропитке плат девайса специальным раствором.

Чтобы пользователи не боялись покупать телефон с таким уникальным экраном, Samsung запустила на него специальную расширенную VIP-гарантию. Даже если вы разобьете дисплей по своей вине, в течение одного года после покупки его вам заменят бесплатно. Конечно, чтобы такая гарантия на вас распространялась, надо брать девайс не где-нибудь на Avito, а в одном из официальных магазинов.

 

Дисплей

Samsung Galaxy S7 EdgeУ девайса прекрасный 5,5-дюймовый экран. Разрешение - 2560x1440, матрица - Super AMOLED. Более продвинутого дисплея в мире смартфонов не найти. Тут все топовое: яркость, цветопередача, четкость. Автоподстройка - идеальная, доступный контраст - высокий, глубина черного - почти на нуле. И, конечно, края экрана. Они заходят на торцы, открывая место для двух "бонусных" колонок с информацией. Зачем это дополнительное место нужно, если вы и так вполне нормально себя чувствуете со своим старым смартфоном? Хороший вопрос! Samsung специально делает все, что в ее силах, чтобы убедить вас, что это место - не просто так. Многие установленные в девайсе программы и виджеты умеют использовать это пространство, и корейцы поощряют разработку новых. После того как идею экрана у Samsung переймут другие компании, список приложений будет только расширяться.

Чего стоит хотя бы People Edge, позволяющая переносить на края экрана ваши любимые контакты. Вы ничего не теряете, все остальные иконки стоят на своем месте, а сбоку появляются маленькие фото ваших родных и друзей. На них можно нажать - и тут же отправить этому человеку сообщение или позвонить ему. На торцах девайса также можно разместить фонарик или компас. А еще край Galaxy S7 Edge прекрасно превращается в линейку - тоже благодаря встроенному приложению. Следить за делениями так намного проще: нет черной рамки, которая, как правило, отделяет экранную линейку от нужной поверхности.

 

Камера

Если смотреть по характеристикам, модуль камеры у Galaxy S7 Edge даже хуже, чем у модели Samsung предыдущего года, Galaxy S6. Разрешение было 16 Мпикс, а стало 12 Мпикс. Катастрофа! Но на самом деле качество фото только повысилось. Все благодаря новой разработке компании, модулю BriteCell. Он выполнен настолько хорошо, что даже компания Sony, известная уровнем своих фотоаппаратов, приобрела у Samsung лицензию на его производство. Соседние пиксели в камере как бы объединяются, благодаря чему возрастает общий уровень снимка. То есть фактически четкость камеры составляет 24 Мпикс. Разница с предыдущими устройствами, лишенными этой технологии, хорошо заметна при слабом освещении. Galaxy S7 Edge - лучший в мире смартфон для съемок в темноте.

Samsung Galaxy S7 Edge

Камера также обладает уникально маленьким временем фокусировки: автофокус способен сработать за 0,2 секунды даже при недостатке света. А еще Samsung оснастила свой девайс массой настроек и режимов для фотокамеры, включая такие интересные, как панорама движения и гиперлапс.

 

Железо

Очевидно, у смартфона топовая производительность. С флагманом компания не могла себе позволить ударить в грязь лицом. Послушавшись пользователей, Samsung даже установила процессоры Exynos 8890 Octa вместо более традиционных чипсетов Qualcomm. С ними она может работать точнее и, как Apple, подстраивать их под другие свои модули. К тому же они не так нагреваются, обладают большим КПД и, соответственно, немного меньше тратят заряд батареи (экономия - порядка 10%). Модификации смартфона с Qualcomm Snapdragon 820 в продаже тоже есть, но их выпускают в основном для США.

Samsung Galaxy S7 Edge

Графический процессор - отличный, Mali-T880. С ОЗУ проблем тоже нет: ее тут 4 Гб. Почти все "андроидофоны" по результатам тестов оказываются далеко позади, и на самом деле единственный достойный конкурент здесь - продукция Apple. Так, Galaxy S7 Edge в AnTuTu набирает 130 тысяч баллов - тот же показатель, что и у iPhone 6s Plus (кстати, для сравнения, 60-70 тысяч баллов уже считается вполне топовым, достойным результатом). Новый iPhone 7, конечно, показывает более внушительные результаты, там почти 180 тысяч баллов, совершенный рекорд.

Samsung Galaxy S7 EdgeНо в чем модель Samsung откровенно бьет устройство Apple, так это в многоядерном режиме работы. В бенчмарке Geekbench 3 Multi-Core Score смартфон Galaxy S7 Edge набрал 6100 баллов, а iPhone 6s Plus - только 4250 баллов. И даже iPhone 7 здесь набирает 5400 баллов. Другими словами, Galaxy S7 Edge работает с ядрами почти в полтора раза эффективнее "айфона" своего поколения и заметно эффективнее более дорогого и нового iPhone 7. Процессор здесь очень хорошо оптимизирован и качественно, без ошибок взаимодействует с ОС.

Большой проблемой предыдущих топовых смартфонов компании было отсутствие места под SD-карту. Чтобы компенсировать такой недостаток, для Galaxy S6 было выпущено три модификации, на 32, 64 и 128 Гб, как у Apple. Но тем, кто привык к полной свободе "андроидофонов", это все равно не понравилось. Даже 128 Гб можно легко заполнить медиаколлекцией из музыки и фильмов, к тому же таких версий было выпущено очень немного и их хватило не всем. К счастью, в Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge от своей предыдущей идеи компания отказалась, и SD-слот в смартфоны был возвращен. У флагмана есть модификации с 32 и 64 Гб свободного места, плюс в них можно вставить карточку емкостью до 200 Гб. Тоже не идеально, уже больше года назад появились карты microSD объемами 1 и 2 Тб, и другие смартфоны их давно поддерживают, но в целом Samsung идет в правильном направлении.

 

Интерфейс и ОС

Samsung Galaxy S7 EdgeВ смартфоне установлен шестой Android с фирменным интерфейсом TouchWiz. Он обновился, в нем есть несколько новых режимов и приложений, он стал светлее и аккуратнее. Система быстрая и плавная, она уже почти не уступает iOS. Можно удалять меню приложений, чтобы иконки сразу показывались на рабочих столах, как у той же iOS и у пародирующих ее китайцев (Flyme OS, MIUI, EMUI). На левом рабочем столе размещено приложение Briefing, показывающее актуальные новости и статьи. Появился и особый режим для дисплея, в котором календарь, часы или выбранное фото всегда показываются даже на экране блокировки - в слегка затемненном виде. Это полезно, если вы не хотите каждый раз включать девайс просто ради того, чтобы проверить время.

Все ваши игры автоматически видны в Game Launcher, а программа Game Tools отключает сенсорные кнопки и уведомления на время прохождения игр, чтобы вас случайно не выбросило на самом интересном моменте. Это же приложение может делать скриншоты и записывать видео.

Стоят пакет MS Office, социальные сети, Instagram, мессенджер WhatsApp. И на этом по большей части все. Предустановленных утилит не так много - за что большое спасибо Samsung, поскольку она сохраняет место в смартфоне и не нагружает пользователей ненужной им информацией. Раньше "рекламные" приложения были серьезной проблемой, доходило до того, что некоторые из них снимали деньги с мобильного счета. В Galaxy S7 Edge такой ситуации не возникает. Тут, наверное, еще и слегка переборщили: даже аудио- и видеоплееров по умолчанию в девайсе не оказалось. Благо их легко скачать, причем сразу те, что вы любите.

 

Батарея

Samsung Galaxy S7 EdgeАккумуляторы у Samsung никогда не были особо крупными. Емкость батареи Galaxy S6 вообще составляла всего 2600 мА·ч. У Galaxy S7 Edge ситуация гораздо лучше, тут 3600 мА·ч - причем и вес, и энергопотребление устройства остались примерно на старом уровне. Девайс работает на 25% дольше предыдущих моделей. Он легко может продержаться два дня более-менее активного использования. Видео в Full HD крутится целых 17 часов. В режиме игр - больше 5 часов. Плюс есть энергосберегающий режим, отключающий все, кроме звонков, сообщений и нескольких базовых функций. В нем модель может работать даже 4 дня. Для топового аппарата с первоклассным железом это, конечно, шикарный результат.

В смартфоне есть функция быстрой зарядки. За 30 минут батарею можно довести до 60%, а за 1 час 20 минут - до полного заряда. Устройство также поддерживает зарядку по беспроводу, и ее длительность - примерно та же.

 

Итоги

Устройство, конечно, шикарное. Единственный значимый конкурент у него - Apple iPhone. Но у Galaxy S7 Edge есть масса преимуществ: защита корпуса от воды, возможность беспроводной зарядки, функция быстрой зарядки, улучшенная камера с быстрым автофокусом и шикарной съемкой в темноте, поддержка карт microSD, крупный аккумулятор, поддержка любых пластиковых карт в платежной системе Samsung, возможность переводить экран во "всегда включенный" режим. И, конечно, экран со скругленными краями и полезными виджетами, которые можно там расположить. Модель дорогая, но она того стоит. А пока Samsung такое производит, хоронить ее рано.

23.11.2016 Артем Левичев

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Обсуждение:
23.11.2016
Фраза " Система быстрая и плавная, она уже почти не уступает iOS" - странная. Т. к. андроид по сути уже давно обогнал иос по всем объективным параметрам. (скорости, удобству, совместимости, интуитивности и т. п.)

У Эйдж - скругленный экран - скорее МИНУС. Не удобно держать. Хрупкий.
Но вот просто Галакси S7 - это реально флагман.
Из минусов и минусов реальных - это то что слот под вторую сим - совмещен со слотом SD карты.
Т. е. ИЛИ вторая сим ИЛИ SD карта.

НО опять таки у аппла - вообще нет выбора т. е. просто минус :)
Наиболее близкий конкурент у Самсунга сейчас не аппл - который сдулся и продолжает сдуваться дальше повторяя путь нокии.
А новые бренды типа Xiaomi или Meizu.
И хотя сейчас эти производители пока не стоят с ним в одном ряду. Но по скорости развития уже догоняют и могут обогнать. Они уже предлагают более дешовые модели с нормальными раздельными слотами под симки и sd. За меньшую цену у них сравнимые процессоры и даже больше памяти. Фотокамеры пока топовые от Сони. Но могут и догнать :)

Емкость акумуляторов тоже у самсунга отстает. А Xiaomi - вообще производит еще и зарядки т. е. вполне может обогнать самсунг и по этим характеристикам.

В общем сравнивать самсунг и аппл - это прошлый век. Вы б еще самсунг и нокию 2001 года сравнили :) она тогда была топом. Аппл был топом в 2006. Самсунг топ сейчас. Кто будет следующий ? кто реально наступает на пятки лидеру ?
Кто наступает? Xiaomi. А той кто? LeEco. А той? Всякий треш уровня Alcatel.

Пока что у Apple 12% мирового рынка, хотите вы того или нет. Старушку еще рано сбрасывать со счетов.

Если так говорить, то и Xiaomi уже прошлый век, потому что китайцы массово переключаются на более дешевые марки, и те растут по 140% в год, пока Xiaomi падает по 20-30%.
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 11 101 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

Samsung S5830 Galaxy Ace: осваиваемся на все сто

Появившись на прилавках в феврале 2011 года, коммуникатор Samsung S5830 Galaxy Ace быстро достиг популярности за счет широких возможностей при относительно низкой цене. Гаджет изначально поставляется с неплохим набором программ и готов к работе, что называется, «из коробки», но чтобы эффективно использовать все его возможности, придется самую малость повозиться.
  • Комментариев: 611
  • Голосование: +346

Samsung Galaxy Mini S5570 - бюджетный смартфон с широким функционалом

Смартфоны все увереннее занимают место обычных мобильников. Набор функций, которые они предоставляют, уже сейчас жизненно необходим многим: мобильный Интернет, электронная почта, пользование социальными сетями и коммуникациями, музыка и видео. Samsung Galaxy Mini призван заполнить нишу недорогих смартфонов, дающих возможность пользоваться всеми благами современной индустрии мобильных устройств.
  • Комментариев: 127
  • Голосование: +126

Samsung S5830 Galaxy Ace - стильный смартфон на базе Android

При выборе смартфона потребители все чаще ориентируются не на торговую марку, а на операционную систему и мощность процессора. Galaxy Ace на базе Android мало напоминает о фирменном стиле Samsung, а скорее похож на упрощенный iPhone 4. Давайте разберемся, что скрывается за его привлекательной внешностью.
  • Комментариев: 7
  • Голосование: +101

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58