Мобильные телефоны teXet

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам|Купить сотовый телефон teXet

Мобильные телефоны teXet

teXet - отечественная электроника

На заре развития сотовой связи в нашей стране среди ассортимента мобильных телефонов выделялись сравнительно доступные устройства марки Alcatel. Это была продукция совместного российско-французского производства: опыт французских инженеров и европейское качество комплектующих гарантировали её надёжность, а расположение сборочных линий внутри страны обеспечивало разумное ценообразование. После более десятка лет плодотворного сотрудничества было решено организовать полностью автономное производство: российский бренд получил название teXet, а его штаб-квартира расположилась в Санкт-Петербурге.

Сегодня ассортимент продукции, выпускаемой под торговой маркой teXet, охватывает широкий спектр бытовой электроники. Цифровые фоторамки и MP3-плееры, сотовые, проводные и радиотелефоны, смартфоны, автомобильные видеорегистраторы, радар-детекторы, GPS-навигаторы и комбинированные устройства, электронные книги и сверхпопулярные планшетные компьютеры - каждое новое направление символизирует очередной шаг формирования полноценного и востребованного бренда.

 

Особенности сотовых телефонов teXet

Выходить на и без того насыщенный рынок мобильных телефонов - невероятно сложная задача для молодого бренда. Упростить её может лишь некое безусловное преимущество перед конкурентами - ноу-хау, которое будет полезно предполагаемому потребителю и сможет пробудить достаточно высокий покупательский интерес. Пробой пера в 2010 году стал редкий в те годы «бабушкофон» - TM-B100. Он положил начало целой линейке устройств, предназначенных специально для пожилых людей.

TM-B100 - первый «бабушкофон» от teXet

TM-B100 - первый «бабушкофон» от teXet

Дебют в области разработки телефонов специального назначения оказался успешным, и далее компания занялась разработкой ещё более перспективного направления - аппаратов с высоким уровнем физической защищённости с поддержкой двух, а позже - и четырёх сим-карт.

 

Общие характеристики защищённых телефонов teXet

Современные производители мобильных телефонов чаще всего делают упор на техническое совершенствование своей продукции. И всё чаще такие устройства называются смартфонами - это изящные, лёгкие, сверхтонкие аппараты с огромным экраном. Прочность и защищённость от различных физических воздействий у них крайне низкая. Конечно, существуют модели с повышенным уровнем защиты, но обычно она выражается в принятии исключительно номинальных мер: обрезинивании корпуса или замене пластиковых деталей на металлические, оснащении разъёмов заглушками - чаще же решение вопроса сохранности гаджета отдаётся на откуп производителям чехлов и панелей-бамперов.

Защищённые телефоны и смартфоны teXet разительно отличаются от привычного ассортимента мобильных устройств. Понятие изящества менее всего применимо к ним - к характеру оформления напрашивается модный нынче эпитет «брутальный». Каждый из таких аппаратов оснащён мощным корпусом из прочного пластика, толстым закалённым стеклом экрана, армированной задней крышкой, множеством прорезиненных накладок и заглушек. Всё это - не просто эффектная атрибутика, а вполне функциональные защитные элементы. Благодаря им телефоны teXet соответствуют стандарту IP67 международной классификации защиты оболочки. Это значит, что устройства имеют стопроцентную пылезащищённость и сохраняют работоспособность после полного погружения в воду (подробнее о защищённых мобильных телефонах можно прочитать в этой статье).

 

Модели защищённых телефонов teXet

Мобильные телефоны с высоком уровнем физической защиты представлены в ассортименте продукции компании teXet моделями TM-510R и TM-540R. TM-3204R - смартфон, созданный по тем же принципам, компанию которому не так давно составил обновлённый аппарат TM-4104R (X-driver). Последний интересен тем, что оснащён увеличенным до четырёх дюймов экраном и соответствует стандарту IP68, то есть может полноценно работать при погружении на глубину более метра - уникальная способность для устройства бизнес-класса.

Задняя крышка телефона TM-540R

TM-510R - настоящий хит продаж благодаря самой доступной в своём классе стоимости. При этом аппарат поддерживает работу с двумя сим-картами и обладает отличным звуком и достойными показателями энергосбережения. Его собрат TM-540R дороже в два раза, зато совмещает функциональность обычного телефона и портативной радиостанции, что позволяет использовать его в самых глухих местах. Для более уверенной связи он комплектуется съёмной антенной.

Защищённые смартфоны teXet работают на основе двухъядерного процессора, имеют на борту 768 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, поддерживают карты памяти объёмом до 32 Гб. Их экраны диагональю 3,2 и 4 дюйма соответственно выполнены по технологии IPS и дополнительно накрыты прочнейшим японским стеклом. Смартфоны комплектуются дополнительным USB-кабелем и набором заглушек для разъёмов.

teXet TM-4104R (X-driver)

Все защищённые аппараты от teXet имеют яркое оформление, что позволяет легко отыскать их в случае падения, например в листву.

 

Телефоны teXet с кнопками увеличенного размера

В настоящее время данная категория представлена тремя устройствами. Базовая модель этого класса - TM-B111 обладает лаконичным дизайном и интерфейсом, позволяет совершать звонки и отправлять текстовые сообщения. TM-B110 отличается от неё расширенными функциями органайзера и наличием радиоприёмника, который способен работать без подключения гарнитуры. Наконец, TM-B112 с цветным дисплеем комплектуется удобной подставкой-базой для зарядки телефона.

teXet TM-B110

 

Классический ассортимент телефонов

Модельный ряд телефонов teXet в классическом варианте исполнения способен удовлетворить практически любые запросы и при этом не избыточен.

TM-B415 - представитель любимого многими, но довольно редкого в последнее время класса телефонов-раскладушек. Многое в его оформлении говорит об ориентации на простоту использования. Одновременно это современный и функциональный аппарат с камерой, поддержкой двух сим-карт и карты памяти. Более того, карта памяти объёмом 2 Гб уже входит в комплект поставки. Доступная цена этой модели способствует её привлекательности.

teXet TM-B415

Моноблок TM-102 - самый доступный телефон teXet. Он обладает базовым набором функций, имеет цветной экран и встроенное радио, поддерживает две сим-карты и карту памяти объёмом до 8 Гб, способен проигрывать аудио- и видеофайлы. При этом цена телефона минимальна даже в своём классе.

Модели TM-D109 и TM-D223 - это уже полноценные устройства бюджетной категории, оснащённые камерой на 0,3 Мпикс. Оба они имеют встроенный Bluetooth-модуль. 223-я модель превосходит 109-ю по размеру экрана (240x320 пикселей против 128x160), объёму поддерживаемых карт памяти (16 Гб против 8) и ёмкости аккумуляторной батареи (1000 мА·ч против 800), а также поддерживает технологии WAP и GPRS. В то же время эти телефоны относятся к самому бюджетному классу. Не так давно компанию им составила модель TM-D222 с расширенными мультимедийными возможностями. Она способна работать с большим числом форматов изображений, аудио и видео, поддерживает карты памяти до 64 Гб, имеет 1,3-мегапиксельную камеру - и всё это заключено в стильный тонкий корпус.

Особняком стоит телефон с маркировкой TM-D300 - так называемый ми-ми-фон. Это яркое, светящееся устройство нежно-розового цвета, которое не только уникально по оформлению и доступно по цене, но и обладает всеми функциями, присущими моноблокам от teXet.

Следующая ступень - TM-333 - телефон с поддержкой трёх сим-карт. Остальные его характеристики, включая стоимость, находятся на уровне моделей предыдущей категории.

TM-420 - первый телефон с поддержкой сразу четырёх сим-карт, причём не только в ассортименте продукции teXet, но и вообще на российском рынке. Кроме того, следует отметить прекрасные параметры звука этого устройства, которые обеспечиваются специализированным процессором Yamaha. Приятно поражает и цена teXet TM-420.

Наконец, TM-607TV - переходное звено между телефоном и смартфоном. При стоимости около $70 он имеет сенсорный 3,5-дюймовый экран, поддерживает карты памяти до 32 Гб и работает на интерактивной программной платформе. Уникальная особенность этой модели - встроенный аналоговый телеприёмник, для работы которого не требуется подключение к Интернету. Корпус телефона дополнен выдвижной антенной для более уверенного приёма телевизионного сигнала.

teXet TM-607TV

 

Классический ассортимент смартфонов

Смартфоны teXet - многофункциональные устройства, базирующиеся на Android-платформе и ориентированные на работу в сетях нового поколения. Все они имеют сенсорный экран и работают одновременно с двумя сим-картами.

TM-4072 (X-basic), TM-4572 (X-medium) и TM-4172 (X-start) - устройства начального уровня. X-medium отличается от одноклассников IPS-экраном увеличенного размера (4,5 дюйма против 4) и более совершенной внешней камерой (5 Мпикс против 3,2). X-start интересен наличием сменных панелей. Несмотря на доступность моделей, производитель оснастил их полноценным GPS-модулем. Отнесём эти три аппарата к базовому классу, ориентируясь на их стоимость порядка $100.

teXet TM-4072 (X-basic)

Мультимедийная ориентация характерна для смартфона TM-4004, оснащённого внешней камерой с автофокусом и вспышкой. В свою очередь TM-4077 (X-point) предлагается с дисплеем на основе IPS-матрицы. Модель TM-4672 (X-navi) взяла максимальные возможности базовых моделей и позиционируется как мобильный навигатор благодаря расширенному программному обеспечению. Стоимость перечисленных аппаратов не превышает $150.

Модель TM-4677 принадлежит к классу смартфонов среднего уровня, что позволяет выпускать его в стильном тонком корпусе с идеально чёрным экраном, выполненным по технологии OGS. Камера устройства получила восьмимегапиксельную матрицу и автофокус. Наконец, нынешний флагман линейки - TM-5377 - относится к зарождающемуся классу мини-планшетов. Он оснащён экраном в 5,27 дюйма, а также имеет внутреннюю камеру необычно большого разрешения - 2 Мпикс.

Телефон-планшет teXet TM-5377

В ближайшее время семейство смартфонов teXet пополнится ещё парой моделей - TM-4772 (iX) и TM-5072 (X-maxi). Первый из этих аппаратов будет весьма заметным в плане стильного дизайна и технических качеств, а второй при оптимальных характеристиках и наличии в комплекте сменной панели и чехла обещает стать одним из самых доступных в своём классе.

 

Выводы

Несомненно, на отечественном рынке защищённые телефоны и смартфоны teXet заняли нишу устройств для любителей активного времяпрепровождения. Одновременно компания успешно развивает направление гаджетов в классическом корпусе и телефонов, предназначенных для пожилых людей. Здесь покупательский интерес поддерживается не столько уникальными характеристиками, сколько взвешенной ценовой политикой при охвате запросов самых разных потребительских категорий.

26.02.2014 Карманова Евгения

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Обсуждение:
04.03.2014
хорошая техника. Раньше и не знала что есть такие модели телефонов.
27.10.2014
Мы ездили в путешествие в Балгарию всей семьей. У нас двое детей. Нам очень понравилось. Но хочу
посоветовать взять с собой какой-нибудь хороший защищенный гаджет. Такие штуки очень полезны для
путешествий.
Во первых такой гаджет не мокнет в воде и противоударный. Это не мало важно когда у вас есть дети.
Мы купили смартфон премиум класса Viking Thor.
По мимо того, что он как раз таки противоударный и не тонет в воде, его плюс в том, что он
мощный, стоит на андроиде и там можно найти разные приложения для путешествий.
22.12.2014
купила смартфон техет тм 4772 вздулось батарея купить нигде не могу подскажите выход
01.03.2017
Купила в Салоне м/телефон texet мод. ТМ-В206. НИ НА ОДНОМ САЙТЕ НЕТ УПОМИНАНИЯ О НЁМ. Кто объяснит, почему. Моя версия-снят с производства. А если снят с производства, то почему он в продаже? Не так ли
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 10 970 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

TeXet TM-511R — больше, лучше да дешевле

Защищенная модель teXet TM-510R вышла на славу. Она выпускается уже несколько лет и зарекомендовала себя как надёжная, неприхотливая и очень доступная техника. Но, видимо, производитель посчитал аккумулятор ёмкостью 1500 мА·ч недостаточно выносливым для телефона с высоким потенциалом защищённости, и лето-2014 ознаменовалось выходом TM-511R, где параметр ёмкости батареи составляет 2700 мА·ч.
  • Комментариев: 3
  • Голосование: +255

TeXet TM-510R — бюджетный «внедорожник»

Дети и подростки, люди активных профессий — вот «группа риска» по нанесению мобильным телефонам повреждений различной тяжести. Современные аппараты рассчитаны на более чем бережное использование: большие экраны, сенсорные кнопки, тонкий корпус и множество путей проникновения влаги. Под маркой teXet выпускается сразу несколько моделей защищённых телефонов, и TM-510R — самая доступная из них.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +62

Обзор мобильного телефона TeXet TM-B113

Класс телефонов для пожилых людей существует давно, но развивается нетрадиционно – почти полностью унифицируя модели разных производителей. В эпоху конкуренции это выглядит необычно. Мы взяли типичного представителя сегмента TeXet TM-B113 и проверили, есть ли у него индивидуальные особенности, которые могут быть интересны потенциальной аудитории. Что получилось – читайте в нашем обзоре.
  • Голосование: +4

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58