Как обеспечить долгую жизнь вашему мобильнику?

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам

Как обеспечить долгую жизнь вашему мобильнику?

Мобильный телефон есть практически у каждого и является просто необходимым средством связи. Конечно, есть некоторые модели мобильных телефонов, которые и до сих пор мало кто может себе позволить, другие же можно приобрести очень дешево. Но какой бы ни была цена мобильного телефона, покупая новую трубку, нам хочется, чтобы она продержалась подольше, выполняла свои функции и выглядела хорошо. Значительно увеличить срок службы своего мобильного телефона можно, используя рекомендации, приведенные ниже.

Одной из самых известных причин, по которой происходят неисправности мобильных телефонов, являются механические удары. Поэтому нужно сделать все, чтобы предотвратить падение или другие сильные механические воздействия на ваш мобильный телефон. Для этого необходимо использовать хорошие чехлы, которые специально созданы для предотвращения повреждения телефона. Но естественно, что чехлы не могут спасти от любого рода ударов – поэтому нужно быть осторожным особенно тогда, когда есть опасность падения вашего сотового телефона. Если вы бегаете или занимаетесь другим видом спорта, то постарайтесь положить телефон в наиболее надежное место, где минимизируется риск повреждения телефона. Во время езды в автомобиле «погибают» очень многие мобильные телефоны, поэтому будьте внимательны, а особенно во время поворотов. Кладите чехол в закрывающийся бардачок, а не просто на панель управления. Другими словами, нужно заботиться о своем мобильном телефоне, где бы вы ни находились.

Если же телефон подвергся падению или другому сильному механическому воздействию, то лучше отнести его в сервисный центр, а не пытаться починить самостоятельно.

Да и вообще, следует сказать что, не являясь мастером, вскрывать корпус мобильного телефона не рекомендуется, так как вы можете навредить вашей трубке.

Еще одной причиной поломки может стать то, что нередко внутрь мобильных телефонов попадает вода. Чтобы этого избежать, нужно пользоваться водонепроницаемыми чехлами, которые способны защитить телефон хотя бы отчасти.

Если все-таки вода просочилась в мобильный телефон, то следует незамедлительно снять аккумуляторную батарею и протереть ее мягкой тканью. После этого лучше всего отнести телефон в сервисный центр, причем сделать это нужно как можно быстрее. Если нет возможности сразу же отправиться в мастерскую, то продуйте мобильный телефон феном для волос, чтобы как можно скорее испарилась попавшая вовнутрь телефона влага. Но даже если телефон и начал нормально работать, то пойти в сервисный центр все равно нужно, чтобы там совершили полную прочистку внутренних частей аппарата.

Самостоятельно можно заниматься только прочисткой корпуса телефона и его аккумуляторной батареи.

Делать это нужно при помощи специальных влажных салфеток для телефонов или компьютеров, которые содержат спиртовой раствор, способный помочь удалить практически любое пятно с вашего сотового.

Мобильные телефоны нуждаются в уходе больше всякой другой техники, поскольку пользуемся мы ими по многу раз за день. Если вы будете относиться к своему телефону внимательно, не забывая его оберегать от различного рода повреждений, то он сможет прослужить вам намного дольше.

05.06.2009

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Подберите сотовый телефон из 11 106 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58