Обзор недорогих музыкальных телефонов

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам

Обзор недорогих музыкальных телефонов

недорогие музыкальные телефоны

Иметь одновременно возможность общаться и слушать любимую музыку сегодня очень просто: существует множество интересных моделей телефонов с MP3-проигрывателями. Одни производители даже выделяют под них отдельные линейки устройств, а другие просто вводят в ассортимент одиночные модели с неплохими музыкальными возможностями. Например, многие из нас хорошо знакомы с популярной линейкой музыкальных телефонов Walkman от производителя Sony Ericsson, в отдельную серию выделены также музыкальные аппараты у Motorola (в их названии присутствует приставка ROKR) и у Nokia (серия XpressMusic).

В рамках данной статьи нам будут интересны исключительно модели музыкальных телефонов в ценовом диапазоне до $120 - такие, которые доступны практически всем пользователям.

 

Что должно быть у недорогого музыкального телефона

Производители могут как угодно позиционировать свои телефоны, называя их мультимедийными, музыкальными или фотографическими моделями, но в действительности отнести конкретную модель к одной из этих категорий можно только по определенному набору признаков. Посмотрим, чем должен обладать классический недорогой телефон, чтобы считаться именно музыкальным.

  • Естественно, это наличие самого аудиоплеера в качестве отдельного приложения. Дело в том, что в некоторых бюджетных аппаратах он просто отсутствует, хотя имеется возможность прослушать отдельные композиции в файловом менеджере.
  • Наличие элементов управления воспроизведением музыки на корпусе. От них во многом зависит удобство работы с музыкальным проигрывателем. Существует два основных варианта реализации кнопок управления. Первый вариант: кнопки управления отдельно вынесены на торец корпуса. Они позволяют изменять громкость звучания, перелистывать треки, начинать или ставить на паузу воспроизведение. Второй вариант: эти же кнопки совмещены с навигационным блоком под экраном телефона. Первый вариант является более удобным, так как с ним проще управлять плеером на ощупь, даже не доставая телефон из кармана (совсем небольшая часть людей постоянно держат телефон в руках, когда тот работает в качестве плеера). Правда, отсутствие кнопок управления на корпусе перестает быть недостатком в том случае, если владелец телефона использует музыкальную гарнитуру (как беспроводную, так и проводную).

Способы реализации элементов управления MP3-проигрывателем в телефоне

Способы реализации элементов управления MP3-проигрывателем в телефонах

  • Поддержка телефоном карт памяти. Часто в недорогом телефоне присутствует плеер, но нет возможности хранить музыкальные треки - производитель просто не считает необходимым оснащать телефон слотом для карт памяти, а пользоваться встроенной памятью (которой обычно крайне мало) некомфортно, так как в ней обычно можно сохранить лишь несколько треков. Практически все музыкальные телефоны сегодня поддерживают карты памяти, и преимущественно это формат microSD, а вот емкость может варьироваться от 2 до 16 Гб. Максимально возможный объем - 32 Гб - доступен пока только в более дорогих моделях телефонов. Дополнительным плюсом будет возможность «горячей» замены, хотя при наличии карты памяти высокой емкости можно запастись музыкой на длительное время. Кстати, в некоторых случаях музыкальные телефоны по умолчанию имеют в комплекте карту памяти, хотя и небольшого объема - на 1-2 Гб.

Слот для карт памяти microSD в музыкальном телефоне

Слот для карт памяти microSD в музыкальном телефоне

  • Наличие на корпусе телефона стандартного разъема 3,5 мм для подключения наушников любого стороннего производителя. Правда, и его отсутствие можно пережить, если воспользоваться специальным переходником, который несложно найти в продаже.
  • В телефоне должен быть качественно реализован процесс загрузки музыки и создания плей-листов. В отдельных моделях плей-листы можно создавать как непосредственно в самом мобильном телефоне, так и в компьютере с последующим их переносом в телефон. Вообще, передавать музыку на телефон можно несколькими разными способами (через дата-кабель, через Bluetooth, через Wi-Fi или через карту памяти), причем все они имеют разную скорость работы. Например, при наличии в компьютере или ноутбуке кардридера проще всего композиции копировать на карту памяти, которая будет использована в телефоне. Если на корпусе телефона имеется слот вида Mini-USB, а в режиме синхронизации с компьютером поддерживается режим Mass Storage, процесс переноса музыки также не будет сложным - компьютер просто «увидит» память телефона и карты памяти как отдельные дисковые накопители, а вы получите возможность скопировать музыку стандартным способом (средствами операционной системы).
  • Время автономной работы телефона в режиме воспроизведения музыки. Оптимальным будет показатель в 20 часов и больше. Если автономные возможности телефона не дотягивают до этой отметки, вы будете ограничены во времени прослушивания музыки. Также имейте в виду, что в телефонах с сенсорным экраном автономное время работы всегда меньше и в режиме воспроизведения музыки тоже.
  • Даже если речь идет о недорогом телефоне, в котором не поддерживается многозадачность, многие производители реализовывают возможность сворачивания аудиоплеера в фоновый режим. Таким образом, пользователь сможет слушать музыку и одновременно выполнять другие действия в телефоне - работать с органайзером, браузером или читать java-книгу.
  • Возможность управлять настройками воспроизведения: редактируемый вручную эквалайзер, несколько способов сортировки треков, создание пользовательских плей-листов должны быть обязательно реализованы в музыкальном мобильном телефоне. Также дополнительным бонусом будут выглядеть режим расширенной стереобазы, функция улучшения звучания, наличие музыкального чипа.

 

Эти требования являются основными, без которых телефон трудно будет назвать по-настоящему музыкальной моделью, способной заменить собой MP3-плеер. К дополнительным можно отнести возможность работы музыкального приложения без SIM-карты мобильного оператора, наличие FM-тюнера, поддержку музыкального профиля A2DP в Bluetooth, количество поддерживаемых форматов музыки.

О качестве звука можно рассуждать очень долго, но раз уж речь идет о массовых телефонах стоимостью до $120, то предъявлять к ним высокие требования в этом плане не стоит. Тем более что композиция в формате MP3 вообще является не самым лучшим вариантом для меломана, а для большинства телефонов именно этот формат является стандартом.

Рассмотрим, какие интересные музыкальные модели указанной ценовой категории предлагают разные производители.

 

Недорогие музыкальные модели Sony Ericsson

Этот производитель знаменит своей линейкой музыкальных телефонов Walkman, среди которых много доступных моделей. Они отличаются прежде всего наличием обязательных кнопок управления воспроизведением на корпусе, а также специальным программным обеспечением, которое позволяет организовать работу с аудиопроигрывателем на достаточно высоком уровне. По сути, качество звучания в них максимально приближено к тому, которое реализовано в плеерах Walkman от Sony.

Sony Ericsson W100i (Spiro) - одна из последних моделей Walkman этого производителя, в которой наконец появился разъем 3,5 мм (у многих ранних музыкальных моделей он отсутствовал), реализована поддержка карт памяти формата microSD до 16 Гб, а кнопки управления плеером совмещены с навигационной клавишей под экраном. В настройках плеера присутствует режим расширенного плеера и Mega Bass. Стоимость телефона Sony Ericsson W100i, выполненного в виде симпатичного слайдера, составляет $100.

Модельный ряд недорогих музыкальных телефонов Walkman настолько велик, что его трудно рассмотреть в рамках одной статьи. Кроме того, практически все они относятся к 2004-2008 годам выпуска, поэтому в основной своей массе они представлены на вторичном рынке. Это модели W300, W610, W660 и другие.

Музыкальный телефон Sony Ericsson W100i Spiro

Музыкальный телефон Sony Ericsson W100i Spiro

 

Недорогие музыкальные телефоны Nokia

Nokia X1-00 - самая настоящая бюджетная музыкальная модель этого производителя. Одновременно это еще и одна из самых ярких новинок 2011 года, в которой реализована поддержка карт microSD до 16 Гб, имеется FM-тюнер, разъем 3,5 мм и стереодинамики. Для управления воспроизведением используются кнопки на торце корпуса. Также присутствует интересная возможность создания плей-листа в одно касание. В режиме работы плеера телефон может работать до 38 часов без подзарядки. Стоимость телефона Nokia X1-00, выполненного в виде классического моноблока с оригинальной раскраской корпуса, составляет $60.

Nokia 5130 XpressMusic - первый телефон в линейке музыкальных телефонов XpressMusic от Nokia и одновременно серьезная конкуренция телефонам Walkman от Sony Ericsson. Это яркая молодежная модель с разъемом 3,5 мм и удобными кнопками управления плеером на левом торце корпуса. Телефоном поддерживаются карты памяти microSD до 8 Гб, а время непрерывного воспроизведения музыки составляет 20 часов. Как и во всех телефонах линейки XpressMusic, производитель использовал музыкальный чип, благодаря которому звучание динамиков находится на достаточно высоком уровне. Дополнительно в плеере имеется функция Stereo Widening. Стоимость модели - $120.

Музыкальные телефоны Nokia X1-00 и Nokia 5130

 

Недорогие музыкальные модели Samsung

Samsung C3300 Champ - стильный современный тачфон, неплохая замена аудиоплееру. На его корпусе присутствует разъем 3,5 мм, поддерживаются карты памяти microSD до 8 Гб, имеются стереодинамики (Dual Speaker), реализована технология 3D-звука DNSe. Отдельных кнопок управления воспроизведением на корпусе нет (есть только кнопки изменения громкости звука), но разработан специальный виджет аудиоплеера, который можно вынести на рабочий стол. Стоимость данной модели - $100.

Samsung F330 - характерный музыкальный слайдер из линейки BeatZ, с кнопками управления плеером, вписанными в навигационную область под экраном. Одна из кнопок позволяет сворачивать плеер в трей в одно касание. Телефон поддерживает карты формата microSD (до 2 Гб). Время непрерывного воспроизведения музыки невелико - всего 11 часов. Модель создавалась как конкурент недорогим музыкальным аппаратам из серии Walkman. Стоимость модели - $85.

Музыкальные телефоны Samsung C3300 и Samsung F330

 

Недорогие музыкальные модели Fly

Fly MC175 DS - музыкальный телефон со встроенным чипом Yamaha, который обеспечивает высокое качество звучания. На корпусе имеется разъем 3,5 мм, также поддерживаются карты памяти microSD до 8 Гб. Элементы управления плеером совмещены с навигационным джойстиком. Отдельно вписана кнопка для запуска плеера в одно касание. Стоимость модели - $90.

Fly MC220 - представитель линейки Harmony, музыкальный слайдер со стереозвучанием, кнопки управления плеером в котором оригинально вписаны в область между экраном и навигационным блоком. На корпусе присутствует разъем 3,5 мм, реализована поддержка карт памяти microSD до 16 Гб. Кроме того, телефон поддерживает работу двух SIM-карт. Стоимость этого устройства - $90.

 

Музыкальные телефоны Fly MC175 DS и Fly MC220

09.12.2011 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Обсуждение:
16.12.2011
Хехе неужто сони снизошла до простых смертных, уж как мне не нравится их фирменный открытый разъем - слов нет. Мой w610i так и не смог заменить мне плеера, конечно удобно отвечать на звонки во время прослушивания музыки не совершая лишних телодвижений, но именно для прослушивания лучше shuffle я ничего не нашел, хотя отсутствие радио в оном огорчает.
На "безрыбье" можно и на телефоне послушать, но лично меня сильно огорчали вечно путающиеся под руками провода и болтающийся в кармане телефон.
18.08.2012
А мне w610 очень понравился и заменил мне плеер звук на нем отличный
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 11 101 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58