Обзор смартфона Lenovo S90: пополнение в ряду клонов iPhone

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам

Обзор смартфона Lenovo S90: пополнение в ряду клонов iPhone

обзор Lenovo S90 Sisley

Компания Lenovo с невиданной скоростью набирает обороты популярности не только на рынках родного Китая, но и практически во всех развивающихся странах мира. Новая модель Lenovo Sisley S90 выделяется в первую очередь своим дизайном - смартфон является практически точной копией известного всем Apple iPhone 6.

 

Внешний вид и комплектация

Внешне Lenovo S90 Sisley представляет собой обычный смартфон на платформе Android, каким его привыкли видеть пользователи. Принадлежность к компании-производителю можно определить только по характерным сенсорным клавишам. Лицевую часть корпуса полностью закрывает защитное стекло. В самом верху расположилась решетка динамика, а по бокам от нее две темные точки - глазок фронтальной камеры и окошко светодиодной вспышки.

S90 Sisley

На левой боковой панели корпуса находятся сразу две клавиши управления: это кнопка включения и спаренная клавиша регулировки громкости. На противоположной стороне можно найти слот для двух SIM-карт. Открыть его не так просто - для этого придется воспользоваться специальной скрепкой.

Lenovo S90

В верхней торцевой части корпуса находится пластиковая вставка, на которой производитель выделил место под разъем для наушников (стандартные 3,5 мм) и второй динамик, который используется для шумоподавления. Нижняя часть смартфона традиционно отведена под разъем формата Micro-USB. По обе стороны от него удобно расположились сразу две металлические сетки, за которыми скрываются динамики, слева дополнительно присутствует отверстие основного микрофона.

Lenovo S90 обзор

Задняя панель выполнена достаточно просто: здесь, помимо логотипа компании Lenovo, присутствует только глазок основной камеры и вспышка. В нижней части расположилась декоративная полоска - этот элемент как раз позаимствован у модели Apple iPhone 6.

Стоит отметить, что металлический корпус получился достаточно скользким, поэтому без чехла пользователю не обойтись, иначе есть большая вероятность того, что смартфон может легко выскользнуть из рук. Зато качество сборки приятно радует - нет никакого люфта и скрипов, все детали достаточно плотно прилегают друг к другу.

Физические размеры смартфона Lenovo S90 Sisley составляют 146×71,7×6,9 мм при весе 129 грамм. Стоит отметить, что такие габариты сделали модель довольно неудобной. К тому же боковая рамка вокруг защитного стекла делает его более похожим на 5,2-дюймовый гаджет, а не на 5-дюймовый. Из положительных моментов можно выделить только небольшую толщину корпуса. Гаджет доступен в трех цветовых вариантах: темно-сером, золотистом, а также в обычном серебристом цвете (или платиновом, как его называет сам производитель).

Комплектация смартфона впечатляет: помимо самого аппарата в комплект поставки входят зарядное устройство, кабель Micro-USB, проводная гарнитура, скрепка для извлечения SIM-карты, а также прозрачный пластиковый чехол и защитная пленка для экрана.

 

Экран и элементы управления

Производитель оснастил аппарат 5-дюймовым экраном, выполненным по технологии SuperAMOLED. Его разрешение составляет 1280×720 точек, плотность - 294 точки на дюйм. Яркость дисплея может варьироваться от 270 до 4,4 кд/м², а в ночном режиме этот параметр может снижаться до 0,8 кд/м². Хорошее качество изображения и комфорт от использования экрана во многом объясняются отсутствием воздушной прослойки между стеклом и самой матрицей.

Заводские настройки вполне сносные, поэтому в ручной регулировке экран не нуждается - можно положиться на автоматические параметры. Стоит отметить отличный уровень яркости в ночном режиме - этот параметр один из лучших в смартфонах на платформе Android. Что касается углов обзора, то в этой модели и с ними проблем нет - цвета не искажаются даже при взгляде на экран по диагонали. Гаджет обладает хорошими антибликовыми свойствами, поэтому им можно пользоваться даже при ярком солнечном свете.

Все три сенсорные клавиши управления расположены в нижней части экрана: «Меню», «Домой» и «Назад». Правда, подсветки у них нет, поэтому в темноте гаджетом придется пользоваться наугад. Также в этой модели нет такого привычного всем пользователям смартфонов на платформе Android светодиодного индикатора оповещений.

 

Аппаратная платформа, коммуникации и автономность

Lenovo S90 Sisley работает на 64-битном 4-ядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 410, MSM8916 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В модели установлен графический контроллер Adreno 306. Всего в смартфоне 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. К сожалению, производители не предусмотрели поддержку карт памяти, поэтому придется довольствоваться тем объемом, что есть по умолчанию.

Набор коммуникаций в Lenovo S90 Sisley стандартный: это навигация GPS/ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi (стандарт 802.11b/g/n), Bluetooth версии 4.0, а также разъем формата Micro-USB. ГЛОНАСС и GPS работают без нареканий, поэтому со смартфоном в руке можно смело отправляться в путешествия по неизведанным местам.

В аппарате имеются два слота под SIM-карты, расположены они друг под другом. Учитывайте, что только один из них поддерживает работу с LTE-сетями, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем сделать одну из карт приоритетной.

В настройках SIM-карт можно выбирать индивидуальные действия, сигналы для звонков и сообщений. Основной динамик в телефоне достаточно громкий, поэтому можно не переживать, что вы не услышите звонящий в кармане телефон. Это же справедливо и применимо к разговорному динамику.

Емкость аккумулятора в этой модели составляет 2300 мА·ч. При невысокой нагрузке полного заряда батареи хватает примерно на день-полтора. При активном использовании игровых приложений этот показатель может упасть до трех часов. Увеличить время работы можно несколькими нехитрыми способами. Прежде всего, в самой оболочке производители предусмотрели пару функций, которые сэкономят энергию вашего гаджета. Можно, например, воспользоваться таймером, который в определенное время будет переводить девайс в экономичный режим энергопотребления. Это будет удобно тем, кто не хочет отключать смартфон на ночь, так как испытывает потребность в его базовых функциях.

 

Программная часть

Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat. Поверх установлена оболочка Vibe UI последней версии, которая делает меню смартфона еще более привлекательным. Стандартная цветовая схема выглядит очень ярко, но владелец аппарата сам сможет сделать свой выбор среди множества вариантов оформления, воспользовавшись разделом настроек с темами. Из особенностей стоит отметить тот факт, что производитель предоставил пользователю полную свободу действий: например, можно заменить обои по отдельности на всех рабочих столах или на экране блокировки, а также изменить шрифт, анимацию и картинку приветствия при загрузке смартфона.

В данной модели отлично реализована функция управления жестами. Звук входящего звонка можно легко заглушить, перевернув телефон экраном вниз, а чтобы переключиться на следующий трек, нужно всего лишь потрясти гаджет в руке. Любителям порядка приглянется сортировка списка функций в центре уведомлений. Приятной новостью станет наличие встроенного антивируса, который будет отслеживать активные процессы и очищать память от неиспользуемых в данный момент программ. При необходимости здесь же можно заблокировать входящие звонки и сообщения от нежелательных абонентов.

Файловый браузер, встроенный в эту модель смартфона, поможет рассортировать данные по категориям. Кроме того, можно не бояться потери информации, ведь здесь доступен простой способ копирования важных данных в облачный сервис, привязанный к аппарату. Аналогичным способом можно перенести данные со старого гаджета на новый.

Еще одна приятная особенность этой оболочки - встроенный мини-виджет, в котором собраны ярлыки часто используемых приложений. Он находится на главном рабочем столе и представляет собой небольшой серый кружок, свободно «плавающий» по всему экрану. Нажав на него, можно увидеть все закрепленные на нем функции.

 

Фотографические и мультимедийные инструменты

Смартфон оснащен сразу двумя камерами: 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной. Мода на автопортреты не угасает, а, наоборот, набирает свои обороты. Поэтому Lenovo S90 Sisley станет находкой для любителей делать «селфи». Малого того - в той модели вы сможете обнаружить сразу две вспышки для каждой из камер.

Запустить камеру совсем не сложно - нужно лишь нажать на ее иконку, вынесенную на заблокированный экран, и потянуть его вверх. Из настроек здесь присутствуют большой набор спецэффектов, панорамная съемка, выбор соотношения сторон, HDR-режим, установка баланса белого и многое другое. Также можно улучшить качество снимков фронтальной камерой путем исправления дефектов кожи.

Основная камера имеет аналогичные настройки. Качество фотографий на выходе можно оценить как среднее, поэтому данная модель практически не выделяется на фоне аналогичных гаджетов других производителей.

Примеры фотоснимков:

В Lenovo S90 Sisley есть встроенный стандартный проигрыватель Google для прослушивания музыки. С его помощью можно не только покупать популярные песни на различных сервисах, но и загружать свою любимую музыку. Настроить качество звучания поможет встроенный эквалайзер. В целом характеристики плеера очень неплохие, но уровень громкости при этом средний.

Также производитель оснастил смартфон FM-приемником с возможностью записи программ из радиоэфира на карту памяти. Стандартного видеопроигрывателя в этой модели не предусмотрено, поэтому что-то интересное придется присмотреть в Google Play самостоятельно.

 

Выводы

Главной особенностью этой модели является прямое сходство с Apple iPhone 6. Привлекательный дизайн и небольшая толщина металлического корпуса, возможно, сыграют ключевую роль в выборе этого аппарата из перечня ему подобных, так как по своим техническим характеристикам он все-таки принадлежит к среднему классу. Из плюсов стоит отметить удобную оболочку Vibe UI последней версии, наличие слотов для двух SIM-карт и легкий алюминиевый корпус. К минусам можно отнести небольшую емкость аккумулятора и отсутствие возможности расширения памяти. В целом же смартфон полностью оправдывает свою демократичную стоимость.

19.05.2016 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 10 970 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

iPhone 4S - эволюционный шаг или маркетинговый шажок

Выход следующего поколения iPhone ожидался многими. В последние годы анонс очередного телефона компании Apple является ежегодной вехой развития рынка мобильных устройств. А потому презентацию ожидали и поклонники, и противники продукции компании из Купертино, и конкуренты. Не секрет, что более всего было интересно появление iPhone 5. Но вышел iPhone 4S. Чем он стал – эволюционным шагом или маркетинговым шажком?
  • Комментариев: 15
  • Голосование: +281

Обзор смартфона Lenovo Vibe X (S960)

Компания Lenovo появилась на международном рынке чуть больше десяти лет назад. Сейчас, спустя столь малый промежуток времени, уже весь мир знаком с ноутбуками и компьютерами этого бренда. А пару лет назад Lenovo стремительно ворвалась на рынок носимой электроники. Одну из значимых новинок компании – смартфон Vibe X – рассмотрим в подробном обзоре.
  • Комментариев: 7
  • Голосование: +100

Смартфон Lenovo S650. В светлый коммунизм

Китайские смартфоны уже захватили огромный внутренний рынок. У них есть под миллиард радостных клиентов. А теперь начинается их экспансия за рубеж. Европа и США – далеко, а вот Индия с Россией – близко. Поэтому начать они решили с нас. Дешевые и качественные модели, без перенакруток за имя бренда? Налетаем!
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +31

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58