Samsung Galaxy Ace II (GT-I8160): многофункциональный смартфон на Android 4.1.2

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам|Купить сотовый телефон Samsung

Samsung Galaxy Ace II (GT-I8160): многофункциональный смартфон на Android 4.1.2

В первой части обзора мы в прямом смысле рассмотрели смартфон, а потом изучили дисплей, аккумулятор и аппаратную начинку. Теперь самое время перейти к функциям гаджета, благо их у него предостаточно.

 

Фото- и видеокамера: яркие кадры в любых условиях

Фронтальная камера Samsung Galaxy Ace II получила более чем скромное для нашего времени разрешение - всего 0,3 Мпикс. Здесь практически нет настроек, отсутствует автофокус и не предусмотрена вспышка. Впрочем, со своей основной задачей она справляется: совершить видеозвонок либо сделать остромодный нынче селфи на фоне Эйфелевой башни или Великой Китайской стены вам точно удастся.

SGA2, интерфейс фронтальной камеры

Интерфейс фронтальной камеры

А вот с тыльной камерой все намного радужнее. Разрешение она получила вполне приличное - 5 Мпикс. Вы сможете делать кадры размером до 2560×1920 точек. За надлежащее качество снимков отвечает автофокус, а за их четкость при фотографировании в темное время суток - яркая светодиодная вспышка. Она, к слову, буквально одним вашим движением может превратиться в фонарик: достаточно выбрать соответствующий виджет.

SGA2, фонарик

Вообще, краснеть за кадры и отшучиваться, что они «сняты на утюг», не придется: камера действительно хороша. Цветопередача тут достоверная, а фокусировка отличная, так что смело можно ставить к фотографиям хештег #NoFilter в Instagram и принимать комплименты от посетителей своего профиля.

SGA2, пример фото (1)

Примеры фотографий, сделанных на Samsung Galaxy Ace II

Возможно, кого-то огорчит отсутствие отдельной кнопки затвора либо излишне плавный старт камеры. Однако есть в ней то, что, пожалуй, подобные недостатки компенсирует с лихвой, и это четырехкратный зум. Для бюджетного смартфона, которым, несомненно, является GT-I8160, это все же огромный плюс. Регулируется приближение нажатием на качельку громкости.

Использование зума на камере

Камера на отлично справляется с записью видео частотой до 30 кадров в секунду и разрешением до 1280×720 точек. Если сохранять ролики по умолчанию на емкую карту памяти, длительность их может быть поистине огромной. Очень удобна возможность ставить запись на паузу: в любой момент можно остановиться и продолжить съемку тогда, когда происходящее вокруг вас снова станет интересным. Сохраняются киношедевры в формате MP4.

Запись и сохранение видео

Интерфейс фотокамеры вам наверняка понравится. Во-первых, всегда можно настроить ее под себя и, к примеру, выбрать так называемый сюжет съемки.

Настройки фотокамеры, выбор сюжета

Во-вторых, можно сходу применить эффект. В вашем распоряжении - «Негатив», «Сепия» и «Черно-белое».

Выбор эффектов фотокамеры

В-третьих, можно выбрать режим. Samsung Galaxy Ace II делает, к примеру, достойные панорамы.

Режимы, интерфейс фотокамеры при съемке панорамы

Пример панорамы, снятой на Samsung Galaxy Ace II

В-четвертых, можно включить либо отключить вспышку. Ну или положиться в этом вопросе на смартфон и выбрать авторежим.

Переключиться с тыльной камеры на фронтальную также не составит труда: достаточно тапнуть по иконке наверху. Ну и, разумеется, прямо с основного экрана можно попасть в «Галерею» и, к примеру, удалить неудавшийся снимок или отправить ценный кадр по электронной почте.

Меню в «Галерее»

Не разочарует и видеокамера. Видео можно снимать как без эффектов, так и в черно-белом либо «негативном» варианте. Предусмотрена возможность записи клипа с включенной вспышкой.

Интерфейс видеокамеры

 

Мультимедийные возможности: он то, что надо

Итак, чем еще хорош этот гаджет? Тем, что избавит вас от необходимости носить фотоаппарат, если вы направились на работу или вышли прогуляться в ближайший парк. Для того чтобы запечатлеть яркие мгновения повседневной жизни и даже снять клип на долгую память, вам вполне хватит вашего смартфона. Вы поймете, что утверждать это у нас есть все основания, если прибавите к прекрасному качеству снимков наличие сотен вариантов их комбинирования в симпатичные коллажи. Для этого, кстати, достаточно скачать и освоить пару-тройку хорошо зарекомендовавших себя бесплатных приложений.

Прекрасен аппарат и тем, что производитель оснастил его FM-радио, работающим в диапазоне 88,5-108 МГц (конечно, лишь при подключенной стереогарнитуре). Можно сохранить несколько любимых станций (и даже присвоить им названия) и переключаться между ними, нажимая на кнопки «Вправо» и «Влево». Продумана возможность записи происходящего в эфире. Это пригодится, например, если вам очень нравится играющий трек, но времени на то, чтобы начать его поиски, вслушиваясь в слова и запоминая их, сейчас точно нет. Звук можно вывести на динамик либо оставить в наушниках.

Интерфейс FM-радио

GT-I8160 может похвастаться продуманным аудиоплеером. Он практически всеяден: композиции в форматах MP3, WMA, AAC, FLAC, OGG и WAV проиграются без проблем. Файлы можно сортировать по папкам, в которых они лежат, по спискам воспроизведения, альбомам и исполнителям. Играющую песню можно установить как мелодию звонка либо звук входящего SMS или же отправить другу-меломану в MMS или по e-mail, по Bluetooth или Wi-Fi. Добавить композицию в вышеупомянутый список воспроизведения можно через функцию SoundAlive (самая левая иконка внизу). Она же отвечает за разные настройки вроде усиления низких либо высоких частот. Звук тут чистый и громкий: все прекрасно слышно и в стереогарнитуре, и из динамика на задней панели.

Интерфейс аудиоплеера и возможности его настройки

Даже после того, как вы не просто выйдете из проигрывателя, но и завершите процесс, плеер будет помнить, на каком треке вы остановились в предыдущий раз.

Из занятных функций можно выделить «Музыкальный квадрат». Плеер сам распределит песни, и это позволит вам выбирать треки под настроение. Композиции разделены на страстные, волнующие, радостные и спокойные. Предусмотрена возможность вывода текста, если, конечно, он прописан в тегах файла. Ну а любители засыпать под музыкальное сопровождение точно оценят функцию автоматического отключения плеера через заданный промежуток времени.

«Музыкальный квадрат», текст песни и автоотключение

Смартфону Samsung Galaxy Ace II повезло и с видеоплеером. Он без вопросов покажет файлы в кодеках и форматах MPEG4, WMV, H.264, H.263, MKV, AVI и RV. Если же захочется просмотра с субтитрами и прочих изысков, ничего не мешает поставить стороннюю программу вроде MX Player и в полной мере насладиться фильмом или сериалом.

Интерфейс видеоплеера

Ну а за то, чтобы вы оставались на связи всегда и везде, отвечает подключение к Интернету. Вариантов масса, так что с выбором наиболее подходящего из них по скорости соединения и, разумеется, стоимости трафика трудностей возникнуть не должно. Всегда к вашим услугам - EDGE/GPRS на частотах 850, 900, 1800 и 1900 МГц, GSM 2G и 3G, WAP и недавно упоминавшийся Wi-Fi. Стабильное соединение, высокая скорость передачи данных - и вот вы уже переписываетесь с друзьями в социальной сети или ищете адрес ближайшего шиномонтажа.

Практически неиссякаемыми источниками развлечений и полезной информации для вас наверняка станут два сервиса - Google Play и Samsung Apps. Они буквально ломятся от бесплатных и платных:

  • игр (хотя бы из интереса вы наверняка поставите популярную Fruit Ninja или что-то подобное);
  • удобнейших мессенджеров (вот она - возможность обмениваться SMS, не платя за них оператору мобильной связи);
  • симпатичных читалок (стоит снизить яркость экрана до минимальной - и глаза практически не будут уставать, а выкроить время на знакомство с бестселлерами и освежение в памяти классики станет легче);
  • многофункциональных фоторедакторов (предела совершенству нет, а довести снимок до ума порой хочется сиюминутно);
  • точных карт (всегда можно подготовиться к отпуску либо командировке и заблаговременно сохранить всевозможные полезные адреса);
  • а также прочих нужных и занимательных приложений.

 

 

Полезные функции: будьте во всеоружии

Гаджет не раз выручит вас в путешествиях. Аппарат с поддержкой ГЛОНАСС и A-GPS в ряде случаев станет адекватной заменой навигатору и позволит точно определить местоположение (особенно если вы выйдете на более или менее открытое пространство). Вы сможете чувствовать себя намного увереннее: телефон быстро обнаружит спутники, что поможет разобраться с тем, как быстро попасть в нужный район родного города, либо сориентироваться в незнакомом населенном пункте.

Есть в GT-I8160 и секундомер с таймером. В использовании они элементарны, так что никаких проблем возникнуть не должно.

Секундомер

Таймер

Не раз вас наверняка выручит диктофон. Если в голову приходит светлая (и даже порой гениальная) мысль, а тратить время на вбивание ее в заметки или напоминания в органайзере нет ни возможности, ни желания, разумный выход один - просто наговорить ее.

Интерфейс и настройки диктофона

Модель оснащена и калькулятором с массой функций. Понятно, что в обычной жизни нам зачастую достаточно четырех арифметических действий, но пригодиться может все что угодно.

Samsung Galaxy Ace II подарит широкие возможности по работе с документами. Для этого здесь есть продуманный Polaris Office, с помощью которого можно создавать, редактировать и открывать файлы пакета Microsoft Office (Word, Excel и PowerPoint).

 

Закономерный итог

Итак, чем выгодно выделяется GT-I8160? Во-первых, размерами: он отлично лежит в ладони, и работа с ним даже одной рукой будет довольно комфортной. Во-вторых, экраном: яркие цвета и читаемая информация в солнечный день - гаранты удобной эксплуатации в любых условиях. В-третьих, аппаратной начинкой: шустрый двухъядерный процессор и неплохой графический ускоритель обеспечат плавную работу даже ресурсоемких приложений. В-четвертых, аккумулятором: емкости в 1500 мА·ч окажется вполне достаточно для в меру активной эксплуатации в течение дня. В-пятых, камерой: нормальное разрешение и множество настроек позволят делать снимки и записывать видео по-настоящему хорошего качества. В-шестых, широтой мультимедийных возможностей: прослушивание музыки, просмотр фильмов, запуск игр и серфинг в Сети превратятся в удовольствие. И все это по более чем разумной цене. Если вы подбираете мощный смартфон, но не готовы переплачивать за дополнительные дюймы, ядра и мегапиксели, внимательно присмотритесь к Samsung Galaxy Ace II.

13.03.2014 Ольга Анисимова

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Обсуждение:
24.06.2014
мне бы хотелолсь узнать его цену
24.06.2014
Зарина, нет ничего проще: ссылки в самой статье активны. Буквально с самых последних слов текста линк ведет туда, куда Вам нужно :)
19.01.2015
ну скажите цену
19.01.2015
Лера, прямо под статьей указана цена: от 4660 рублей сейчас.
07.07.2015
Скажите купили селфи палку со встроенной кнопкой(не через Bluetooth) а настроить никак не получается. Телефон соответственно Samsung Galaxy Ace II GT-I8160
24.08.2015
Елена, нет такого опыта, к сожалению. У меня монопод с пультиком, и там проблем нет: смартфон подключается быстро.
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 11 106 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

Samsung Galaxy Ace II (GT-I8160): бюджетный смартфон на Android 4.1.2

Выбор смартфона — дело, на которое могут уйти недели: необходимо не только присмотреть оптимальные по характеристикам и стоимости модели, но и расспросить знакомых, а также собрать отзывы в Сети. Попробуем облегчить вам задачу, рассказав о замечательном гаджете с двумя камерами и парой ядер в производительном процессоре. Пришло время познакомиться с Samsung Galaxy Ace II или узнать о нем больше.
  • Голосование: +38

Samsung S5830 Galaxy Ace: осваиваемся на все сто

Появившись на прилавках в феврале 2011 года, коммуникатор Samsung S5830 Galaxy Ace быстро достиг популярности за счет широких возможностей при относительно низкой цене. Гаджет изначально поставляется с неплохим набором программ и готов к работе, что называется, «из коробки», но чтобы эффективно использовать все его возможности, придется самую малость повозиться.
  • Комментариев: 611
  • Голосование: +346

Samsung S5830 Galaxy Ace - стильный смартфон на базе Android

При выборе смартфона потребители все чаще ориентируются не на торговую марку, а на операционную систему и мощность процессора. Galaxy Ace на базе Android мало напоминает о фирменном стиле Samsung, а скорее похож на упрощенный iPhone 4. Давайте разберемся, что скрывается за его привлекательной внешностью.
  • Комментариев: 7
  • Голосование: +101

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58