Samsung S5830 Galaxy Ace - стильный смартфон на базе Android

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам|Купить сотовый телефон Samsung

Samsung S5830 Galaxy Ace - стильный смартфон на базе Android

Samsung S5830 Galaxy Ace

Первое впечатление

Если человека встречают по одежке, то сотовый телефон - по дизайну. Galaxy Ace производит прекрасное первое впечатление. В нем нет ничего лишнего, он выглядит просто, но респектабельно. Тонкий и обтекаемый, S5830 оказывается таким же приятным и на ощупь. Особенно это касается варианта с черной задней панелью. Дело в том, что в отличие от глянцевой белой крышки, которой также укомплектована эта модель, черная оказывается эргономичнее благодаря своей рельефной поверхности. Честно говоря, впервые прикоснувшись к Ace, сразу же проникаешься любовью к покрытию корпуса - оно не скользит, не прилипает, не пачкается.

Телефон удобно ложится в руку, а сенсорное управление оказывается настолько легким, как будто Ace запросто умеет читать ваши мысли. Каждое прикосновение дает моментальный и ожидаемый результат.

Что, где, зачем

Поговорим о кнопках и разъемах. На металлическом торце сверху справа расположена кнопка включения аппарата. Она также позволяет блокировать экран и вызывать небольшое меню режимов: задание профиля без звука, передача/запрет передачи данных, переход в автономный режим, отключение. Вот только, чтобы понять разницу в степени нажатия для блокировки экрана и для вызова этого меню, придется потренироваться.

Слева на том же уровне находится кнопка громкости. Она действительно позволяет регулировать только звук, не участвуя в прокрутке списков меню, как это бывает в некоторых телефонах.

В отношении центральной прямоугольной клавиши, размещенной под дисплеем, можно сказать, что она присутствует скорее по традиции, потому как почти не используется на практике. Чтобы зайти в меню, вам понадобится нажать значок внизу справа на экране, а вовсе не эту кнопку. А вот по обе стороны от нее приютились едва заметные, но весьма полезные сенсорные клавиши - опции и возврат (слева и справа соответственно). Первая позволяет добавить виджеты, а также осуществить ряд настроек. С возвратом, думаю, все понятно.

Разъемов три. Справа - быстрая замена карты памяти. Сверху - 3,5 мм под наушники (они не входят в комплект) и разъем под дата-кабель/зарядку.

Итак, все остальные действия происходят с помощью сенсорного дисплея. Самое время поговорить о нем.

 

Дисплей

В то время как дизайн новинки отличается сдержанностью, яркий, четкий 3,5-дюймовый экран, который занимает в ней центральное место, расцветает перед вами широкой палитрой красок. От него просто не оторвать глаз. Дисплей TFT HVGA на 16 млн цветов позволит вам в полной мере насладиться любым по насыщенности изображением.

Вы сможете настроить яркость экрана на свое усмотрение, вот только на солнце он все равно значительно отсвечивает. Здесь не спасает даже максимальная яркость, да и глянцевые поверхности вокруг дисплея усугубляют проблему.

И все равно, начиная с идеально очерченных пиктограмм в меню и заканчивая качественным воспроизведением видео, дисплей полностью оправдывает оказанное ему доверие. Его размеры и акселерометр, который поворачивает изображение (кроме основного меню), позволяют размещать на нем QWERTY-клавиатуру с удобным размером клавиш. Также приятным в использовании оказывается масштабирование двумя пальцами и пролистывание изображений.

 

Камера

Стоит взглянуть на заднюю панель телефона, чтобы отметить - под круглым «вырезом» 5-мегапиксельной камеры с автофокусом притаилась миниатюрная, что не значит слабая, светодиодная вспышка. При этом отдельной кнопки для доступа к камере производитель не предусмотрел, а жаль. Зато взгляд через нее на окружающий мир наверняка вызовет у вас положительные эмоции.

Настройки камеры в режиме фото радуют широкими возможностями и простым управлением. Легонько нажав на экран при включенной камере, вы получаете доступ к меню, разделенному на левую и правую части. Справа - переключение в режим видеосъемки, кнопка «Сделать фото»/«Начать/Остановить запись» и «стрелочка», которая позволяет перейти к просмотру. Слева - выбор режима, сцены, управление вспышкой, другие настройки.

Режимы: «Один снимок», «Распознавание улыбки», «Непрерывный», «Панорама». Что касается «ловли» улыбки, то на поверку поймать ее не так и просто. Пришлось усиленно улыбаться в течение нескольких секунд, чтобы камере хватило времени сделать снимок. Зато впечатлила панорама. Выбрав этот режим, получаешь небольшой, но вполне достаточный отрезок времени, в течение которого камера снимает все, что попадается на ее пути, пока ты сам медленно передвигаешь телефон. В результате склеивания кусочков изображения получается цельный протяженный снимок, на котором умещается две трети комнаты и видно все, что расположено по обе стороны от фотографа.

Предлагается 15 вариантов сцен. Сцена «Текст» меня особенно порадовала. Ведь часто бывает так, что и камера в телефоне вроде бы хорошая, но любую печатную информацию фотографировать либо сложно, либо бесполезно - все равно потом ничего не разберешь. Здесь другая история - четкость отменная. Даже если снимать в темноте со вспышкой. Правда, отблески вспышки очень заметны на снимках, сделанных с близкого расстояния.

Вспышка, в общем, показывает себя хорошо. Например, фото темной каморки выглядит на дисплее достаточно подсвеченным, чтобы разглядеть паутину в дальнем углу. Вспышку можно выключить или поставить на «авто».

Среди дополнительных настроек - экспозиция, фокус, таймер, параметры просмотра, звук затвора. Камера также способна записывать в информацию о фотографии или видеофайле данные GPS. А уже в галерее используется сортировка фотографий по нескольким параметрам. И наконец - сброс настроек.

Для готовой фотографии при просмотре предлагается установить ее как значок контакта, обои, экран блокировки (в таком случае фото будет высвечиваться, когда вы снимаете блок с дисплея). А также ее можно обрезать и повернуть влево или вправо. Кроме того, предусмотрена возможность поделиться изображением с друзьями при помощи сообщения AllShare (беспроводная связь с ПК и телевизором), Bluetooth, Gmail или Picasa. И если уж вы покупаете телефон на операционной системе Android, заведите себе почту на Google, пользуйтесь GoogleTalk, разместите пару фотоальбомов в Picasa. Это будет логично и удобно, ведь доступ к данным сервисам изначально предусмотрен в Galaxy Ace.

Для настройки видеосъемки есть таймер,  два варианта разрешения (320х240, 176х144), баланс белого (авто, облачно, флуоресцентный или дневной свет, лампа), вспышка, режим (обычный или с ограничением для MMS).

Советую попробовать сделать пару снимков и небольшую запись, чтобы составить собственное мнение. На мой же взгляд, камера в Galaxy Ace - один из весомых аргументов в пользу покупки этого телефона.

 

Звук

Звук довольно хороший, хотя придирчивых меломанов вряд ли впечатлит. Впрочем, телефон не позиционируется как музыкальный. Управление плеером удобное, можно создавать плей-листы, настраивать эквалайзер, но нельзя листать треки при заблокированном экране. Динамик расположен сзади справа на уровне камеры, а значит, вы не будете закрывать его, когда держите телефон в руке. Слышимость во время разговора хорошая, недостатков не замечено. Радио поддерживает RDS, а меню выглядит стильно и оказывается удобным в использовании, проигрывание - только через наушники. Диктофон предельно прост, пишет до 12 часов; чтобы прослушать запись, нужно заглянуть в «Мои файлы».

 

Возможности смартфона

Прежде всего производитель обращает наше внимание на мощный процессор с тактовой частотой 800 МГц. Он позволяет решать несколько задач одновременно и очень пригодится как деловому человеку, так и заядлому любителю игр. Вот только на первый взгляд внушительная емкость аккумулятора (1350 мА·ч), которую также подчеркивает Samsung, позволяет поддерживать потребности смартфона около суток. Следует отметить, что это общая особенность смартфонов на ОС Android, при этом они пользуются большой популярностью во всем мире. Под оперативную память в Ace отведено 256 Мб, а 150 Мб дается для хранения данных, возможно расширение картами памяти MicroSD до 32 Гб, карта на 2 Гб входит в комплект.

В любом смартфоне операционная система играет первую скрипку. Она определяет не только быстродействие и выбор доступных для установки приложений, но и формирует имидж телефона и его владельца. Android, который до недавнего времени не отличался ценовой доступностью, становится все ближе к потребителю благодаря стараниям компании Samsung.

Было бы глупо обойти в обзоре возможности Galaxy Ace, напрямую связанные с операционной системой Android 2.2. Именно она открывает перед вами широкое поле для увеличения возможностей телефона благодаря огромному количеству дополнительных программ. Среди них есть приложения, предназначенные лишь для развлечений, например смешной кот Том, которого можно пощекотать и услышать его заразительный смех. А есть те, которые пригодятся вам для рабочих целей, скажем, чтобы выключить свой офисный компьютер, не выходя из дома. Кстати, обязательно заведите упомянутого кота Тома, он действительно поднимает настроение, особенно если почесать ему животик или хорошенько дать в нос.

Да и меню телефона подчинено традициям Android, хотя принадлежность к семейству «Самсунг» вносит свои особенности. А именно - позволяет загружать программы с помощью SamsungApps, а не только выбирать из 100 000 приложений на Android Market.

Samsung также поделился с владельцами Galaxy Ace программой Samsung Drive&Walk, предназначенной для навигации. В основном же задачи определения местоположения и прокладывания маршрутов решаются с помощью карт Google.

Google - слово, которое будет, в хорошем смысле, преследовать вас на каждом шагу. Телефон сам предложит искать различную информацию с помощью этой поисковой системы, завести почту на Gmail, болтать с друзьями в GoogleTalk. Да и грех не воспользоваться возможностями сети Интернет, если в ваших руках оказался смартфон S5830, наличие Wi-Fi этому только способствует. Благодаря Social Hub (единая система управления почтой и сообщениями) упрощаются общение в социальных сетях и обмен любого рода сообщениями.

Писать сообщения стало намного легче с функцией быстрого набора текста Swype. Удобно пользоваться электронной почтой, прежде всего Gmail, в том числе просматривать приложения к письмам. ThinkFree позволяет читать и редактировать документы Microsoft Office. С Ace вы откроете для себя увлекательный мир почти безграничных возможностей.

Те, кто хорошо знаком с ОС Android, ничего преимущественно нового в Ace не найдут. Их решение «за» или «против» покупки этой модели будет зависеть скорее от общего впечатления о телефоне. Из плюсов в данном случае - хорошая «отзывчивость» сенсора, приличная камера, легкий вес и приятный на ощупь корпус. Что касается небольшого веса в 113 грамм - из-за него телефон несколько теряет в солидности, зато выигрывает при длительном разговоре. Из минусов - невозможность настроить некоторые вещи под пользователя, относительно быстро разряжающийся аккумулятор. Последнее, впрочем, свойственно всем устройствам на базе Android. Ну и есть покупатели, которые просто не являются поклонниками марки Samsung. Хотя корейская компания, похоже, нашла для них отличный аргумент в свою пользу - самую востребованную на данный момент операционную систему.

 

Выводы

Скептики скажут, что Ace - слабая попытка Samsung сыграть на популярности iPhone 4. С другой стороны, смартфоны серии Galaxy позволяют на собственном опыте ощутить преимущества ОС Android. Samsung Galaxy Ace дает вам возможность насладиться качественной работой сенсора в сочетании с хорошим стилем и широкой функциональностью. При этом стоимость новинки вполне приемлемая. Компания Samsung в этом смысле действительно делает Android более доступным, а в случае с Galaxy Ace вы также получаете дизайн в стиле Apple и хороший процессор.

27.07.2011 Галушка Елена

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Обсуждение:
23.11.2011
Android сейчас самая популярная ось на смартфонах, и это несомненно заслуга именно самсунг, и в частности его многоликой линейки галакси ...
Прикольный телефончик, но телефон съедающий батарейку за день это все же определенный геморрой ...
04.02.2012
заблокировал экран и забыл пароль( что сделать для разблокировки без пароля?!? подскажите
10.03.2012
классный




14.04.2012
Загрузил скайп, звуковое соединение отменное. Видео соединение не устанавливается. Что с этим делать? Есть ли у телефона камера для видеозвонков? Рядом с датчиком расстояния возле динамика ещё один глазок, это не она?
23.05.2012
Хочу купить себе такую модель, но смотрю, что отзывы на разных сайтах люди пишут не совсем хорошие! В основном пишут, что вирусы цепляет, батарейка быстро садится, скайп не работает и что на холоде ужасно все виснет! Вот и не знаю, что делать.... а телефон этот очень хочу купить!
24.05.2012
Скайп работает хорошо, правда, без видео, хорошая связь через @mail.ru агент, с вирусами прекрасно справляется Dr.Web. Ни в коем случае не отключайте настройку запрета загрузок из неизвестных источников - чревато! В целом удачная функциональная модель, слабое место - быстрый разряд батареи...
11.04.2013
Классный телефон, а кто не умеет пользоваться, научитесь!
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 10 970 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

Samsung S5830 Galaxy Ace: осваиваемся на все сто

Появившись на прилавках в феврале 2011 года, коммуникатор Samsung S5830 Galaxy Ace быстро достиг популярности за счет широких возможностей при относительно низкой цене. Гаджет изначально поставляется с неплохим набором программ и готов к работе, что называется, «из коробки», но чтобы эффективно использовать все его возможности, придется самую малость повозиться.
  • Комментариев: 611
  • Голосование: +346

Samsung Galaxy Ace II (GT-I8160): многофункциональный смартфон на Android 4.1.2

Подбираете недорогой и при этом производительный смартфон? Ищете телефон, позволяющий совершать не только обычные, но и видеозвонки? Хотите обзавестись гаджетом, который станет и навигатором в незнакомом городе, и MP3-плеером по дороге на работу, и фотоаппаратом, что всегда под рукой (а точнее, в руке)? Все говорит о том, что вам идеально подойдет именно эта симпатичная и функциональная модель!
  • Комментариев: 6
  • Голосование: +40

Samsung Galaxy Ace II (GT-I8160): бюджетный смартфон на Android 4.1.2

Выбор смартфона — дело, на которое могут уйти недели: необходимо не только присмотреть оптимальные по характеристикам и стоимости модели, но и расспросить знакомых, а также собрать отзывы в Сети. Попробуем облегчить вам задачу, рассказав о замечательном гаджете с двумя камерами и парой ядер в производительном процессоре. Пришло время познакомиться с Samsung Galaxy Ace II или узнать о нем больше.
  • Голосование: +38

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58