Смартфон Samsung S5620 Monte - трогательно привлекательный

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам|Купить сотовый телефон Samsung

Смартфон Samsung S5620 Monte - трогательно привлекательный

Прежде всего Samsung S5620 Monte подойдет тем, кто не желает разбираться в тонкостях работы мобильных операционных систем типа Android, Windows Phone или Bada. У нашего героя система безымянная (производитель называет её просто проприетарной), разработанная специально для Monte; она проста в настройке, стабильна в работе и содержит в себе большинство необходимых приложений.

Внешне S5620 составляет достойную конкуренцию своим старшим собратьям. Производитель особенно подчеркивает изящный дизайн Monte. Действительно, телефон обладает достаточно тонким корпусом из глянцевого пластика размером 108,8х53,7х12,4 мм. Вес телефона - 92 грамма.

Samsung Monte

Экран занимает почти всю лицевую сторону аппарата и имеет разрешение 240х400 точек. Выполнен он по емкостной технологии, то есть реагирует исключительно на касания пальцем и способен отображать 262 000 цветов. При повороте корпуса телефона экран автоматически поворачивается из портретной в ландшафтную ориентацию, но не всегда, а лишь в определенных приложениях, например при просмотре изображений и видеороликов, а также в штатном браузере. Предусмотрена обратная связь, когда Monte приятно вибрирует в ответ на прикосновение, причем степень вибрации настраивается. Но вот защитным покрытием стекло экрана не обладает, поэтому для него желательно сразу же покупать специальную пленку во избежание появления царапин.

Над экраном расположены фронтальная камера 0,3 Мпикс, предназначенная для видеозвонков (что в условиях развития сотовой связи в России не так уж и востребовано), и динамик для передачи голоса абонента. А под экраном можно найти три удобные аппаратные клавиши - большая редкость при современной тенденции использовать сенсорные органы управления.

Самая левая из них вызывает "Журнал звонков" в режиме ожидания. Когда поступает вызов, то эта же самая клавиша выполняет функцию ответа. Средняя кнопка предназначена для возврата в предыдущий режим или экран. А самая правая - для выхода на рабочий экран из любого раздела, где бы вы ни находились. Эта же клавиша полностью выключает и включает телефон.

На правом торце корпуса аппарата находятся: разъем для карт памяти формата microSD (поддерживается объем до 16 Гб), кнопки блокировки телефона и включения камеры. На левом торце расположилась клавиша управления громкостью. На верхней грани корпуса производитель поместил разъем для зарядного устройства или кабеля Micro-USB, а также гнездо для подключения наушников стандартного диаметра 3,5 мм.

Разъемы на корпусе

На задней панели Monte можно найти объектив еще одной камеры с разрешением матрицы 3,2 Мпикс. Аппарат способен делать фотографии размером до 2048x1536 и записывать видеоролики в формате mpeg4. Конечно, фотовозможности у телефона - не предел мечтаний, но при дневном свете снимки получаются неплохими. Вспышки (даже диодной) не предусмотрено, поэтому снимать в ночное время или в темноте будет проблематично.

Идеология сенсорного аппарата предполагает управление при помощи виртуальных кнопок, показываемых на экране - так называемом рабочем столе. У Monte таких рабочих столов целых три, для каждого предусмотрена своя независимая фоновая картинка (можно использовать и анимированные рисунки). Переключаться между ними можно простым пролистыванием изображения пальцем справа налево или слева направо.

Постоянно на экране, в нижней части, присутствует три кнопки - "Клавиатура" (вызывает аналог телефонной клавиатуры для набора номера), "Контакты" (открывает адресную книгу для выбора абонента) и "Меню" (вызывает главное меню аппарата, откуда можно запустить любое установленное приложение либо воспользоваться настройками).

Интерфейс

Помимо этих кнопок в левом верхнем углу каждого рабочего стола можно найти еще одну - "Видж.". Она открывает строку виджетов - небольших программ, пиктограммки которых помещаются на рабочий стол. Виджеты используются для отображения необходимой информации, как правило, обновляемой через Интернет, либо для быстрого управления определенной программой. В телефоне уже присутствует приличная библиотека виджетов, среди которых есть "Заметки", "Событие", "Мини-плеер", "Мини-радио", словарь "Словоед", погода Gismeteo, а также ссылки на крупные информационные порталы, такие как "Афиша", "Чемпионат.ру" и "РБК-новости". Кроме того, при помощи опции More Widgets можно загрузить еще несколько полезных виджетов с сайта производителя.

Виджеты устанавливаются на рабочий стол простым перемещением из строки, вызываемой кнопкой "Видж." в любое место экрана. Таким образом, пользователь сам конструирует рабочее пространство так, как ему более всего удобно. Правда, тут не обошлось без одного недостатка - некоторые виджеты настолько массивны, что сами занимают около половины свободного места на экране, вытесняя другие информационные элементы на соседние рабочие столы.

Полный контроль над аппаратом можно получить из главного меню. Оно также состоит из нескольких экранов - до десяти и имеет три постоянных пункта, отображаемых всегда, - "Клавиатура", "Контакты", "Сообщения". Остальные иконки приложений можно распределять по экранам как душе угодно - достаточно зажать пальцем нужную и перетащить в другое место расположения. Редко используемые приложения можно убрать на дальний экран, а самые необходимые - иметь всегда под рукой.

Производитель позиционирует Monte как социально ориентированный телефон, поэтому среди предустановленных приложений присутствуют: мультипротокольная программа для обмена мгновенными сообщениями uTalk, клиенты социальных сетей Facebook и Twitter, а также видеохостинга YouTube.

Телефонная книга в аппарате удобная, рассчитана на 2000 контактов. Для каждой карточки предусмотрено несколько полей помимо номера мобильного телефона - от имени и даты рождения до должности и адреса электронной почты, который владелец Monte выбирает сам. Кроме того, можно каждому контакту назначить отображаемую при поступлении вызова картинку или видеофрагмент и степень вибрации аппарата.

Из сообщений телефон позволяет работать как с SMS (которые автоматически преобразовываются в MMS при добавлении картинки или мелодии), так и с электронной почтой. Набирать текст придется на "телефонной" клавиатуре, как это делается на обыкновенных кнопочных аппаратах, - полноразмерной клавиатуры, к сожалению, нет. Определенное неудобство вызывает также отсутствие кнопки переключения языка, для этих целей придется использовать меню.

Набор предустановленного программного обеспечения должен удовлетворить все потребности среднестатистического пользователя. В наличии радио (в качестве антенны используется шнур наушников), среднего удобства плеер, способный воспроизводить форматы MP3, AAC и WMA, англо-русский и русско-английский словари, диктофон, а также полный джентльменский набор любого телефона - калькулятор, календарь, будильник (даже три независимых настраиваемых будильника). Предлагаются несколько демоверсий игр, но вот поиграть в полный вариант можно только за дополнительную плату.

Хочется обратить внимание еще на одно интересное приложение - "Найти музыку". Если где-то играет красивая мелодия, но не известны ее исполнитель или название, то достаточно активизировать функцию поиска музыки и поднести телефон к источнику звучания. Через несколько мгновений аппарат попытается определить композицию, показав на экране название и исполнителя, нужно лишь "выпустить" Monte в Интернет. В большинстве случаев "Найти музыку" срабатывает верно.

Из главного меню можно с легкостью перейти к настройкам телефона. Среди них присутствуют: яркость экрана, фоновые рисунки, громкость звонка и прочие стандартные опции. Также Monte предлагает и некоторые оригинальные решения. Например, интеллектуальную разблокировку. При включении этой функции можно на любое приложение или контакт из адресной книги назначить букву русского алфавита. Тогда, чтобы вывести телефон из блокировки, достаточно активизировать экран и пальцем на нем "нарисовать" выбранную букву. Аппарат не только разблокируется, но и запустит указанное приложение или начнет вызывать избранного абонента. Процент "угадывания" у телефона достаточно высок. Он способен распознать даже букву "Щ", которую крайне тяжело выводить пальцем по экрану.

С коммуникационными возможностями у Monte все в порядке. Помимо четырехдиапазонного модуля сотовой связи (GSM 900/1800/1900 и 3G (UMTS) с поддержкой GPRS (EDGE)) присутствуют также Bluetooth, GPS и Wi-Fi. Подключение к Интернету по Wi-Fi работает стабильно, достаточно лишь найти работающую точку доступа и сохранить ее настройки. Но есть претензия к работе штатного браузера. Он не в состоянии отобразить "тяжеловесные" страницы, выводя сообщение: "Страница слишком большая". Поэтому настоятельно рекомендуется установить сторонний браузер, например Opera.

Мелодия звонка у телефона звучит достаточно громко, пропустить вызов тяжело. Она воспроизводится через отдельный динамик на задней панели устройства. Но при максимальной громкости в звуке появляется "металлический" оттенок. А вот вибровызов - слабый. В кармане куртки или просто в чехле вибрации телефона практически не чувствуются. Качество передаваемого и принимаемого голоса собеседника хорошее - звук четкий и громкий.

Радует в Monte время автономной работы. От одной зарядки литий-ионного аккумулятора емкостью 1000 мА·ч аппарат способен проработать в среднем до 4 дней при умеренном использовании беспроводных модулей и мультимедийных функций. Если пользоваться телефоном исключительно для звонков и SMS-переписки, то время может увеличиться до недели. Это очень хороший результат на фоне современных "прожорливых" смартфонов.

Комплект поставки аппарата очень скромен: сам Samsung Monte, аккумуляторная батарея, зарядное устройство, проводная гарнитура, USB-кабель для подключения к компьютеру, а также немного "макулатуры", включая краткое руководство пользователя, и диск с драйверами "на всякий случай".

В итоге можно сказать, что Monte - недорогой, удобный, стильный аппарат с длительным временем автономной работы. Он прекрасно подойдет тем, кому без надобности "сверхнавороченные" смартфоны, но хочется иметь современный телефон с сенсорным экраном и с необходимыми программами, который готов к работе сразу же, как только его достали из коробки.

25.10.2011 Демидов Степан

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 11 101 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

Обзор телефонов линейки Samsung Duos

Компания Samsung предлагает широкий выбор телефонов на две SIM-карты. Линейка двухкарточных сотовых этого производителя получила название Duos и приобрела большую популярность. Действительно, телефоны с поддержкой одновременно двух SIM-карт в исполнении корейской фирмы отличаются высоким качеством и доступны в разных ценовых сегментах. Давайте ближе познакомимся с модельным рядом Samsung Duos.
  • Комментариев: 33
  • Голосование: +803

Обзор телефона Samsung GT-C3322I

Мобильный телефон с двумя SIM-картами за несколько последних лет превратился из экстраординарного гаджета в рядовое устройство – большинство производителей предлагают пользователям такие модели. В этом материале мы рассмотрим относительно недорогой телефон Samsung GT-C3322I и поговорим об особенностях его работы, а также уделим внимание его полезным функциям.
  • Комментариев: 383
  • Голосование: +788

Samsung S5830 Galaxy Ace: осваиваемся на все сто

Появившись на прилавках в феврале 2011 года, коммуникатор Samsung S5830 Galaxy Ace быстро достиг популярности за счет широких возможностей при относительно низкой цене. Гаджет изначально поставляется с неплохим набором программ и готов к работе, что называется, «из коробки», но чтобы эффективно использовать все его возможности, придется самую малость повозиться.
  • Комментариев: 611
  • Голосование: +346

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58