Смартфоны с двумя SIM-картами 2012 года стоимостью до $200

Выбрать регион доставки»
Подбор телефона по параметрам

Смартфоны с двумя SIM-картами 2012 года стоимостью до $200

Смартфоны с двумя SIM-картами 2012 года до $200

Еще пару лет назад было сложно представить, чтобы производители смартфонов с самыми узнаваемыми именами начали производить устройства с поддержкой двух SIM-карт. Тогда в этом отношении выделялась разве что компания Samsung, имеющая неплохие наработки в данном направлении. Сегодня же мы столкнулись с тем, что смартфоны с двумя SIM стали чем-то привычным, не выходящим за рамки обыденного. Более того, чем дальше, тем более интересные модели этого сегмента появляются на рынке, предлагая все больше возможностей своим потенциальным покупателям. Рассмотрим те самые популярные из них, которые поступили в продажу в 2012 году.

Начнем с оговорок: у всех моделей, представленных в этом обзоре, внутри находится всего один радиомодуль. Особенности работы устройств с одним и двумя радиомодулями были подробно рассмотрены в статье «В чем достоинства и недостатки телефонов с двумя SIM-картами». Где-то пользователь этого нисколько не страдает, а где-то может испытывать определенный дискомфорт от того, что какое-то время будет находиться вне зоны доступа. Кроме того, стоимость каждой модели из этого обзора будет находиться ниже отметки в $200.

Начнем с компании Samsung, которая имеет достаточный опыт в создании действительно удобных и интересных моделей с поддержкой двух SIM-карт. Samsung S5302 Galaxy Pocket Duos - одно из самых бюджетных решений корейской компании с достаточно спорными по сегодняшним меркам техническими возможностями. Смотрите сами: устройство работает только в сетях GSM, имеет TFT-экран с диагональю 2,8 дюйма и разрешением 240х320 точек, процессор Broadcom BCM21553 с частотой 832 МГц, RAM 290 Мб, ROM 3 Гб, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, модуль камеры на 1,9 Мпикс, предустановленную операционную систему Android 2.3 Gingerbread. Два самых слабых места этого смартфона - небольшая диагональ экрана (может быть затруднена навигация по нему) и небольшое количество оперативной памяти. Стоимость устройства - $140.

Samsung S5302 Galaxy Pocket Duos

Нас интересует, как здесь организована работа двух SIM-карт, поэтому остановимся на этом вопросе отдельно. Производитель предлагает нам возможность свести к минимуму неудобства от использования всего одного радиомодуля вместо двух. Делается это за счет переадресации с одного номера на другой, которая настраивается автоматически (достаточно внести в телефон оба номера). В этом случае вы получите входящий звонок даже в том случае, если абонент пытается дозвониться вам по одному номеру, а вы в это время разговариваете по второму. Также на каждую SIM-карту можно назначить свою мелодию на вызов, что облегчает идентификацию звонков (вы легко поймете, на какой из ваших номеров звонят). То же самое можно сделать для текстовых и мультимедийных сообщений. Что касается использования сети Интернет, то в настройках можно задать карту, с которой по умолчанию будет осуществляться доступ к ней. При желании любую SIM-карту можно отключить в настройках и продолжить пользоваться услугами только одного сотового оператора. Это рекомендуется делать еще и в том случае, если вы намерены немного уменьшить расход заряда аккумулятора в своем устройстве.

В целом это очень удобная схема, и приятно, что компания Samsung использует ее практически во всех новых моделях смартфонов и мобильных телефонов.

Как и компанию Samsung, LG трудно назвать новичком в области создания устройств с двумя SIM-картами. Первый из наиболее интересных смартфонов, появившийся в 2012 году, - это LG E405 Optimus L3 Dual SIM. Он предназначен для работы в сетях GSM и WCDMA, имеет экран с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 240х320 точек (TFT), процессор Qualcomm MSM7225A Cortex A5 с частотой 800 МГц, RAM 384 Мб, ROM 1 Гб, камеру на 3,2 Мпикс, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, поддержку карт памяти формата microSD (до 32 Гб включительно). В качестве операционной системы используется Android 2.3 Gingerbread. Стоимость смартфона - $160.

LG E405 Optimus L3 Dual SIM

Данная модель представляет собой копию смартфона L3 E400 и отличается от нее только наличием двух слотов под SIM-карты и дополнительной сенсорной кнопкой для смены приоритета SIM (крайняя справа под экраном). Ранее многие модели этого производителя не могли поддерживать работу второй карточки в том случае, если с первой было выполнено подключение к сети Интернет. В этом смартфоне было сделано исключение - даже если вы работаете в браузере, к вам можно будет дозвониться на любую из SIM-карт.

Для установки SIM-карты по умолчанию используется кнопка, о которой шла речь выше. В настройках также можно выбрать оператора, который будет использоваться как основной для совершения вызовов, отправки сообщений и серфинга в Интернете. Автоматической настройки переадресации здесь не происходит, однако ее можно выполнить вручную - все необходимые для этого инструменты вы найдете в соответствующем разделе смартфона. В частности, пользователю будет предложено заполнить поле «Номер на случай, если вы находитесь вне зоны доступа». Каждому оператору предлагается настроить отдельную тему оформления, а также выбрать значок («Звезда», «Рабочий» или «Сердце»).

Компания Sony по состоянию на конец 2012 года не может похвастаться разнообразием моделей смартфонов, которые имеют внутри два слота для SIM-карт. У этого известного японского производителя в арсенале пока только один такой аппарат, и называется он Sony Xperia tipo dual. Сразу можно отметить, что в плане характеристик модель получилась достаточно скромной: работа в сетях GSM и UMTS (вторая сеть поддерживается одновременно только одной из SIM-карт), TFT-дисплей с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 320х480 точек, процессор Qualcomm Snapdragon MSM7225AA с частотой 800 МГц,  RAM 512 Мб, ROM 3 Гб, поддержка карт памяти формата microSD (до 32 Гб максимум), фотомодуль на 3,1 Мпикс, модули Bluetooth и Wi-Fi, а также предустановленная операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Стоимость смартфона - $180.

Sony Xperia tipo dual

В данной модели кнопка для управления SIM-картами вынесена на правый торец корпуса смартфона. В журнале звонков ведется отдельная история для каждого из сотовых операторов. В настройках можно выбрать оператора, который будет использоваться по умолчанию для совершения звонков, отправки сообщений и доступа к сети Интернет, а также при необходимости предопределить, в какое время суток какая из карточек будет служить основной. Для каждой SIM-карты можно выбрать разные мелодии вызова.

У смартфона Sony имеется одна не очень приятная особенность, которая касается организации работы с двумя SIM-картами. Например, у большинства других производителей при наличии поддержки сетей GSM и UMTS либо обе карточки могут работать на частотах GSM, либо одна из них работает в GSM, а вторая - в UMTS. В модели же Sony Xperia tipo dual ситуация обстоит следующим образом: в один момент одна SIM-карта работает в GSM, а вторая - в UMTS, и никак иначе. Это может не понравиться некоторым пользователям, так как далеко не всегда есть необходимость в подключении через UMTS, а на скорость расхода заряда аккумулятора эта особенность влияет заметно. Кроме того, далеко не везде на местности можно найти уверенный сигнал UMTS, а это уже чревато пропуском важных звонков. Ранее подобными ограничениями выделялись только очень дешевые телефоны с двумя SIM, а вот от компании Sony такого мало кто ожидал.

Компания Fly долгое время была известна как производитель недорогих мобильных телефонов с двумя и тремя слотами под SIM-карты сотовых операторов. Однако в последнее время в ее портфолио появились достаточно интересные смартфоны. Один из них - Fly IQ255 Pride. Устройство поддерживает работу в сетях GSM и UMTS (передача данных в 3G возможна только через одну из SIM-карт), имеет TFT-дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 320х480 точек, процессор MT6575 с частотой 1 ГГц, RAM 512 Мб, ROM 512 Мб, модуль камеры на 3,1 Мпикс, модули Wi-Fi и Bluetooth 2.1, поддерживает карты расширения памяти microSD (до 32 Гб включительно), а в качестве операционной системы использует Android 2.3 Gingerbread. Стоимость смартфона - $150.

В настройках в разделе «Управление SIM» можно указать основную и дополнительную карточку для совершения голосовых вызовов, отправки сообщений и доступа к сети Интернет. Там же для них выбираются различное цветовое оформление и мелодии вызова. Каждой SIM-карте можно дать собственное название из четырех символов, а также задать цвет. В журнале звонков рядом с каждым вызовом в цветном прямоугольнике будет отображаться название оператора, с которого или на который был совершен вызов. Смартфон умеет запоминать, с какой SIM-карты чаще всего звонят на тот или иной номер, и при многократном совершении вызовов будет предлагать эту карточку в списке доступных с пометкой «Рекомендуется».

Alcatel One Touch 916D - единственный в нашем обзоре Android-смартфон с двумя слотами для SIM-карт и физической клавиатурой (и не обычной, а полноценной QWERTY!). Устройство выполнено в моноблочном формфакторе и немного похоже на некоторые бизнес-модели от BlackBerry и Nokia. Смартфон предназначен для работы в сетях GSM и UMTS (вторая сеть поддерживается только одной из карточек), имеет внутри процессор MTK6573 с частотой 650 МГц, RAM 256 Мб, ROM 512 Мб, экран с диагональю 2,6 дюйма и разрешением 320х240 точек (TFT-LCD, по умолчанию используется горизонтальная ориентация, как и следовало ожидать). Также есть камера на 3 Мпикс, Wi-Fi и Bluetooth, а в качестве операционной системы установлена Android 2.3 Gingerbread. Стоимость смартфона - $160.

В этой модели переключение между активными SIM-картами осуществляется простым открытием «Панели уведомления» и выбором там сотового оператора, который в данный момент будет использоваться в качестве основного для совершения звонков, отправки сообщений или работы в Интернете.

 

В следующем обзоре мы рассмотрим двухсимочные смартфоны прошлого года, стоимость которых превысила отметку в $200.

14.01.2013 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор телефона по параметрам
Обсуждение:
14.01.2013
В этой категории телефонов самый лучший - это ZTE v970M. Если кратко - по всем параметрам почти тот же Samsung galaxy s2, только стоит намного дешевле.
Павел, действительно неплохая альтернатива. Предложенная вами модель не попала в этот обзор потому, что я старалась рассматривать более привычные нашему покупателю бренды. ZTE - отличный бренд, однако его популярность в мире гораздо больше, чем в России или Украине. Здесь у нас многие на него поглядывают с некоторой опаской.
Оставить комментарий
Подберите сотовый телефон из 11 106 предложений
Размер экрана (дюйм): ?
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Торговая марка / бренд телефона
Все торговые марки
Интернет
3G
?
GPS
?
Тип операционной системы: ?
Мультимедиа
Фотокамера (Mpx): ?
Фронтальная камера (Mpx): ?
Память
Размер встроенной памяти (Gb): ?
Макс. объем карт памяти (Gb): ?
Слот для карт памяти: ?
Дисплей
Разрешение экрана: ?
240x320
320x480
640x1136
720x1280
750x1334
1080x1920
1440x720
1440x2560
1440x2960
1792x828
1920x1080
2160x1080
2220x1080
2340x1080
3840x2160
Тип сенсорного экрана: ?
Технология изготовления экрана: ?
Видео
Разрешение видео: ?
нет
менее 320x240
320x240
1280x720
1920x1080
2220x1080
3840x2160
Частота видео (кадров/с): ?
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Высота (мм):
Ширина (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

Смартфоны с двумя SIM-картами 2012 года стоимостью свыше $200

2012 год оказался достаточно богатым на предмет появления интересных смартфонов с поддержкой двух SIM-карт. Наиболее популярные модели из этого сегмента, рыночная стоимость которых превышает $200, мы рассмотрим в рамках этой статьи, уделив особое внимание тому, как в них реализована работа с двумя карточками сотовых операторов.
  • Голосование: +54

Мобильные телефоны 2012 года с двумя SIM-картами

Удобно и экономно – именно этими двумя словами можно наиболее точно охарактеризовать преимущества работы мобильных телефонов с поддержкой двух SIM-карт. В этой статье мы рассмотрим самые популярные модели 2012 года, которые попадают в эту категорию. В частности, нам будут интересны их основные характеристики и принцип работы с двумя SIM-картами.
  • Комментариев: 11
  • Голосование: +117

В чем достоинства и недостатки телефонов с двумя SIM-картами

В ассортименте моделей телефонов разных производителей все чаще появляются аппараты с двумя SIM-картами. Они подкупают нас возможностью иметь один телефон вместо двух и экономить на услугах связи. Попробуем разобраться, в чем достоинства и недостатки таких телефонов и стоит ли их использовать взамен двух разных телефонов.
  • Комментариев: 133
  • Голосование: +3074

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 4

Xiaomi Redmi 4 Pro стал одним из самых продаваемых смартфонов китайской компании в 2016 году. Одновременно это самое доступное предложение на рынке мобильных устройств стоимостью до 200 долларов США, которые предлагают тандем из 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Чем же еще интересен этот «вкусный» смартфон?
  • Голосование: +26

Смартфон Meizu M3 Note: неожиданно выгодная покупка

Сначала модель Meizu M3 Note была чересчур дорогой для российского рынка. В Китае эти смартфоны раскупили, как горячие пирожки, одних предзаявок было 12 млн, но у нас фанатов Meizu меньше, чем в Поднебесной. Зато сейчас, спустя год, цена на этот аппарат снизилась в два с лишним раза, и один из лучших девайсов 2016 года стал еще привлекательнее.
  • Голосование: +12

Обзор смартфона ASUS ZenFone 3

ASUS ZenFone – раскрученный бренд, который хорошо знают и любят покупатели. В третьем поколении инженеры решили сделать шаг в другой класс – характеристики улучшились, но заметно возросла и цена. Нужен ли рынку такой ZenFone, может ли он конкурировать с китайскими флагманами и в чем конкретно стал лучше – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +6

Обзор Xiaomi Mi Max, лучшего "планшетофона" на рынке

Xiaomi, эта китайская Apple, продолжает радовать своими девайсами. Здесь не только, как у конкурентов, убирают мини-джек для наушников и называют это изменениями. MIUI и материалы корпуса улучшаются от девайса к девайсу. И новый фаблет у компании получился замечательным. Mi Max – лучший большой смартфон на рынке, если принимать во внимание цену и батарею. Если вам нужен крупный девайс, альтернативы тут нет.
  • Голосование: +17

Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F

Говорят, что природа отдыхает на детях гениев... Интересно, а на потомках удачных моделей смартфонов тоже? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучили аппарат Samsung A3 второго поколения, который стал чуть больше, чуть технологичнее, чуть красивее и чуть дороже предшественника. Какие эмоции вызывает использование этого телефона, мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +14

Обзор смартфона Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro – недорогой смартфон начального уровня, который пришел на смену модели Honor 4C, ставшей очень популярной у покупателей. В данном случае приставка Pro – это не столько «профессиональный», сколько «продолжение». Смартфон получил более интересные ТТХ, но серьезные изменения коснулись только емкости аккумулятора.
  • Голосование: +11

Обзор Lumia 650 – финального смартфона Microsoft

Все, сказочке конец. У Microsoft вышел последний смартфон. Мобильная версия Windows 10 будет жить, но точно не на "нативных" девайсах компании. Получилось ли у Microsoft и Nokia уйти на высокой ноте? Если у них и было, что показать миру, все это должно было воплотиться в финальном смартфоне. И последняя модель Lumia получилась... мягко говоря, странной.
  • Голосование: +8

Все статьи в рубрике «Сотовые телефоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58